Плохие анализы крови , курантил и кардиомагнил, обследование.
Мои анализы крови: Д - димер - 0,61 мг/л Гомоцистеин -4,65 мкмоль/л Фибриноген- 6,3 г/л Антитромбин ||| -96,7 % Ачтв - 32,1 сек Протромбин%( по Квику) -128,9% Протромбиновое время - 10,1 сек МНО - 0,85 Тромбиновое время - 15,4 сек В общем анализе крови не в норме: Отн. Ширина распред. Эритр. По объёму-15,7% Средний объём тромбоцитов МРV - 8,5 фл Беременность эко первая - эко первое-14 недель. Мужской фактор. Назначение врача : 1)фимибион2 2) курантил 25 мг три раза в день 3) кардиомагнил 75 мг 1 таб на ночь 4) утрожестан принимаю с первых дней подсадки 3 раза в день вагинально 5) папаверин Корректно ли назначение врача в отношении препаратов курантил и кардиомагнил? Какие препараты лучше принимать в моем случае? Какие анализы и обследования сделать на счёт крови?
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сами бланки результатов анализов
Светлана, прикрепила бланки анализов
Полина, по результатам коагулограммы Вам необходимо обязательно консультация гематолога и назначения Клексан
Светлана, я была у гематолога , он мне вообще отменил курантил и кардиомагнил, я сомневаюсь в его компетенции, и принимаю по назначению гинеколога курантил 3 раза в день по 25 мг, и кардио на ночь. До моей поездки в Москву к адекватным специалистам 2 недели ,я очень переживаю на сколько это опасно принимать курантил и кардиомагнил и не принимать клексан?
Вы можете самостоятельно начать Клексан 0.4 подкожно один раз в день, но отменить курантил и кардиомагнил
Но если вы боитесь, то принимайте эти две недели Кардиомагнил и Курантил, а затем консультация гематолога
Светлана, я не боюсь просто уже не знаешь кому доверять, беременность долгожданная,эко. проживаю в Грозном тут совсем нет грамотных специалистов ,не в обиду ваших коллег ,клексан колоть в беременный живот так же 5 см от пупка в бок? я его колола когда была в протоколе по 0,2 назначали несколько уколов после гормонов , анализы крови были идеальные, а сейчас такая ситуация. Забыла написать у меня у папы был инфаркт в 50лет а у его отца тромб, не знаю имеет ли это значение.
Принятый ответ
Да, также колоть только не 0,2, а 0,4 один раз в день на протяжении всей беременности, контроль коагулограммы один раз в месяц
Учитывая, что отягощен анамнез по отцовской линии, тогда вам показан Клексан
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа
Асиет, прикрепила результаты анализов
Скажите, вы у гематолога были? Я бы убрала курантил и кардиомагнил и назначила б клексан 0.4. Но сходите к гематологу
Асиет, да я была у гематолога он вообще отменил и курантил и кардиомагнил, я сомневаюсь в его компетентности и принимаю по назначению гинеколога курантил 3 раза в день. Через 2 недели поеду в Москву к Гематологу, но переживаю на сколько это опасно принимать курантил с кардиомагнилом и не принимать клексан?
Это не опасно, принмать их вместе. Не переживайте. Просто клексан эффективнее этих препаратов
Асиет, как вы считаете можно самостоятельно начать принимать клексан? Я колола его несколько раз через день в протоколе после гормонов , 5 см от пупка в бок по 0,2 мл , анализы крови тогда были идеальные.
Если уже короли 0.2 начните снова и каждый день и отменяется на 24ч до родов, раз в месяц сдавайте коагулограмму
Здравствуйте. Как минимум курантил надо точно оставить, раз не назначили низкомолекулярные гепарины. У вас фибриноген выше допустимого значения к концу беременности. Поэтому для профилактики образования микротромбов и развития маточно-плацентарной недостаточности, антикоагулянты необходимы