Боль в коленном суставе

Здравствуйте. Около года мужа беспокоят боли в колене, в последнюю неделю боль усилилась, сделали МРТ, к приличном травмотологу попадём только в конце августа. Прокомментируйте пожалуйста заключение, к чему готовиться. Спасибо!

Принятый ответ

Готовиться к артроскопии.
3Б стадия - это прямое показание к артроскопической резекции мениска, консервативно не лечится. По ходу ревизии полости сустава и дебридинга могут выявлены и устранены другие повреждения.
Отказ от оперативного лечения ведет к быстрому прогрессу артроза и, в конечном счете, к эндопротезированию лет через 10-15.
Операция не сложная. Полное восстановление через 3 мес. Ходить можно через месяц. Нужно сделать однозначно.

Константин, спасибо большое за развёрнутый ответ.