Какое лекарство принимать от приливов

Здравствуйте! Мне 52года, в климаксе 2 года. Есть заболевания гипотериоз эндометриоз миома. Принимала около года Анжелик сейчас он исчез. Решила попробовать БАДы ( эстровел циклим) ничего не помогает, замучили ночные приливы. Что посоветуете вместо Анжелик?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо заменить на ледибон или же Фемостон мини

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарема. Аналог Анжелик - это Фемостон 1/10
Скажите, пожалуйста, у Вас менструаций на Анжелик не было?

Адэль, месячных на Анжелик не было но живот побаливал как при пмс

В таком случае - лучше перейти на 1/5 - он не предполагает менструацию.
Если БАДы при приливах не помогают - конечно нужна заместительная терапия.
Ежегодное обследование проходите?
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).

Адэль, 1/5 это какой Анжелик или фемостон? Спасибо!

Анжелик и Анжелик Микро - их временно сняли с производства.
Пока можно предложить только Фемостон 1/5.
А Анжелик вернется в октябре-ноября- сможете вернуться к привычному препарату

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фемостон 1/10 или мини

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый близкий аналог Фемостон 1/10. Также можно Тиболон. А можно дождаться осени - Анжелик вернётся с перерегистрации обратно на прилавке

Валерия, фемостон я пила 2/10 на него у меня была мазня, а на Анжелике нет уже год

Потому что вам нужно 1/10, а не 2/10. Цифра обозначает дозировку эстрогенного компонента. При бОльшей дозировке нарастает эндометрий и начинается "мазня".

Валерия, понятно. Спасибо большое!!!

Будьте здоровы ?