Консультация педиатра /

Общий анализ крови высокая соэ — вопрос №563176

Добрый день болеем 9 дней, 5 дней поднималась температура до 39, неделю лечим наружный отит, сейчас гноя нет, но уши ещё немного болят, насморк и небольшой кашель, 7 дней пили антибиотик, сегодня назначили другой ещё 5 дней

Педиатр
Здравствуйте, температуры нет? Прикрепите результаты анализа.
Клиент
Юлия, температуры 4 дня нет, возобновился аппетит, в начале заболевания кровь не мдавали
Педиатр
По крови признаков воспаления нет.
Клиент
Юлия, а повышенный соэ и тромбациты и базофилы это остаточное?
Педиатр
Да, признаки перенесённой инфекции, если боль в ушах сохраняться, нужно пройти лечение, назначенное ЛОРом.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Второй курс антибиотика ЛОР назначил?
Клиент
Людмила, да, а педиатор послушала посмотрела результаты анализа и сказала, что оснований не видит но раз назначили пейте
Педиатр
По анализу крови и общему самочувствию действительно нет повода для повторного курса антибиотика, но ЛОР назначил после осмотра слуховых проходов, поэтому не видя процесс в слуховых проходах не правильно отменять его назначения. Антибиотик пропейте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кровь хорошая.
Тромбоциты у детей в норме до 500
Базофилы это остаточные явления
Какой аб принимали и какой стали сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пили супракс теперь сумамед, лору теперь нос не нравится пазухи, а меня соэ смущает никогда ещё такого высокого уровня не было
Педиатр
Соэ тоже остаточное
Но лучше уже пролечится, чтобы в будущем не было рецидивов
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стоит закончить лечение, назначенное лором.
Кровь в основном не показывает воспаление лор органов.