Консультация уролога /

Боль в яичках и немного в промежность — вопрос №563192

дня назад появилась ( в субботу) боль в яичках после маструбации в ванной комнате, вылез и заболело.

Сегодня добавилась ещё к этому дискомфорт в заднем проходе.

Побежал на узи на следующий день после болей и там сказали что был эпидидимит, но он уже в стадии завершения?? Тогда что у меня болит??

Температуры нет, яички мягкие, покраснений нет, в размерах не увеличились, при касании чувствуется дискомфорт, но не всегда. Боль от резкой, до еле заметно дискомфорта, ночью от боли не встаю, с утра не всегда боль сразу начининается. Начинаю паниковать, так как не понимаю ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.

Очень надеюсь, что поможете разобраться, спасибо!

Анализ мочи и крови также в норме….отека нет, температуры тоже

Клиент
Ирина, Добрый день, какой микроабцесс?

Узист сказал, что нет там никаких проблем
Клиент
Ирина, + специалист проводивший узи сказал, что воспалительный процесс в стадии разрешения
Очный уролог сказал, что удельный вес не имеет никакого диагностического значения при норме в показателях

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
В анализе признаков воспаления нет. Можно пока просто понаблюдать. Если жалобы не пройдут в течении пару дней-посетите очно уролога
Клиент
Игорь, был у очного уролога, ничего конкретного он сказать не смог. Сказал, что не понимает почему болит, вы тоже видите микроабцесс, как и доктор выше?
Андролог, Уролог
О каком микроабсцессе речь????Сомневаюсь,что у этого человека есть мед.образование.Хорошо,что не назначила органический цинк и хрен
Клиент
Луиза, доброе утро!
Она удалила и ответы и страницу,

Жду анализ крови
Андролог, Уролог
Доброе утро.Хорошо.
Клиент
Луиза, заметил вчера что боль прошла совсем после чая с ромашкой. Но почему то покраснела и зудела головка члена, такое уже бывало как реакция на сперму, но сперму не было . А сегодня с утра встал сначала не было потом потихоньку появилась
Андролог, Уролог
Тогда стоит сдать урогенитальный мазок на ИППП в том числе.
Клиент
Луиза, кровь выложил
Андролог, Уролог
По крови признаков системного бактериального воспаления нет.Отклонения незначительные.Стоит исключить гельминтоз,аллергическую реакция.
Андролог, Уролог
Пропейте любой антигистаминный препарат(Супрастин,Зиртек,лоратадин) и сдайте трехкратно кал на гельминты.
Клиент
Луиза, так, тогда в чем причины моих болей? :с
Андролог, Уролог
Я вам уже писала.Перенапряжение.Как я понимаю интенсивность болей уже меньше.
Клиент
Луиза, да уже получше, то есть боль с эпидидимитом не связана?
Андролог, Уролог
Я у Вас эпидидимита не вижу(заочно).Заключение УЗИ-не диагноз.Это видение врача УЗИ.
Клиент
Луиза, а как его вообще диагностируют?
Андролог, Уролог
Температура,боли в мошонке,покраснение,напряжение,уплотнение
Клиент
Луиза, переделал узи, сделали пальпацию и сказали, что нет эпидидимита, результаты узи сейчас прикреплю с фотографиями узи
Клиент
Луиза, выложил
Андролог, Уролог
Что и требовалось доказать.Все в порядке.
Клиент
Луиза, вы по узи тоже по фото не видите этого воспаления?
Вот так вот узи иногда путает..
Андролог, Уролог
Ещё раз повторюсь ,по УЗИ воспаление не ставится.
Клиент
Луиза, но я правильно понимаю что боль нервного характера и не несёт ничего опасного?
Андролог, Уролог
Жизнеугрожающего ничего нет.Больше накрутили себя.
Клиент
Луиза, иногда ощущения не только в яичках , но и как в заднем проходе. Не знаю уже что и думать узи нормальное, анализ мочи и крови спокойный.... что же тогда это может быть? Простатит же тоже проявляется изменениями в анализах? Уже пугает

Не проходит...
Андролог, Уролог
При простатите ни всегда в анализах бывает воспаление.Простатит может быть и асептическим(абактериальным).Повставляйте свечи Витапрост,проколите Простакор 5мг в/м 10лн
Клиент
Луиза, а он может давать такие боли? Я правильно понимаю, что придатки и яички мы исключаем? Или всё же нельзя исключить?
Покраснений нет, температуры нет, отёка нет, узи крови и мочу приложил вчера
Клиент
Луиза, почему-то ещё заметил, что когда начинаю об этом переживать боль сильнее...
Андролог, Уролог
Психосоматика имеет место быть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас дискомфорт бывает в какие моменты? ПА, мастурбация, ходьба?
Клиент
Галина, дискомфорт бывает при ходьбе и вообще он вне зависимости от чего то, просто бывает от резкой боли, до слабого дискомфорта, а то и вовсе проходит
Клиент
Галина, иногда как прострел
Клиент
Галина, но первоначально боль началась после маструбации
Клиент
Галина, к сожалению не получил Ваш ответ
Уролог, Андролог
Тогда мастурбацию исключить. Полный половой покой. По УЗИ нет явных признаков воспаления. Учитывая жалобы, нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Клиент
Галина, а вообще может быть что-то опасное?
Уролог, Андролог
Нет, не думаю.
Клиент
Галина, иногда ощущения не только в яичках , но и как в заднем проходе. Не знаю уже что и думать узи нормальное, анализ мочи и крови спокойный.... что же тогда это может быть? Простатит же тоже проявляется изменениями в анализах? Уже пугает
Клиент
Галина, что это может быть?