Микроскоп. иссл. мазка

Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты- 15-30 в п/зр. Микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном кол-ве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты- 3-8 в п/зр. Микрофлора- та же, в меньшем количестве. U- Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты- 2-7 в п/зр. Микрофлора- та же, что в "V", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Подскажите, о чем говорит результат? (Беременность 11 недель)

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке на флору повышены лейкоциты.
Это может говорить о воспалительном процессе.
Желательно дополнительно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас абсолютно нормальные результат мазка
скажите вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища.
У Вас жалобы есть?

Адэль, беспокоили бело-желтые выделения

Сейчас беспокоят?
Как в целом протекает беременность? Что принимаете?

Сейчас эти выделения так же беспокоят, переодически светло-бежевые бывают. Была гематома на 7-8 неделях, после на узи сказали,что почти прошла. Принимаю фол.кислоту, йод, витамин д

Принимаете все что нужно. Выделения во время беременности могут быть белые, желтоватые, прозрачные, слизистые, без запаха или с кисловатым запахом, в размере десертной ложки. Не вызывать зуда и жжения. Это норма. Ваши выделения вписываются в это описание? Или все таки Вам дискомфортно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Они говорят о том, что вы здоровая женщина. Не переживайте, при беременности из-за смены гормональной регуляции всегда увеличивается количество выделений. Это нормально