Переход с пепти гастро
Добрый день! Ребёнок с 2 месяцев находится на ив. С обычной смеси сильно обсыпало, поэтому перешли на пепти гастро. Сыпь прошла в течение недели и с тех пор так и остались на этой смеси. Сейчас ребёнку 6 месяцев, можно ли нам пробовать уходить на другую смесь? Если да, то какую и какой номер (1 или 2)? Можно ли пробовать га смесь, учитывая, что она высоколактозная, а пепти гастро- безлактозный гидролизат? Или следует до года оставаться на пепти гастро? Тогда что нам пить после года? Ребёнок развивается хорошо, проблем с пищеварением нет
Здравствуйте. Через 2 мес можете переходить на гипоаллергенную смесь (2), при появлении сыпи вернуться на гидролизат.
Анна, то есть начать переходить в 8 мес?
Да.
Здравствуйте. На данный момент ,что ребёнок кушает из прикорма и какая то реакция была на какой либо прикорм?
Анастасия, кушаем овощи-кабачки, брокколи, цвет.капусту. Из фруктов-яблоко в пюре и кусочки через ниблер. Начали вводить гречневую кашу. В плане высыпаний реакции нет, только стул стал гуще и реже. Копрограмму сдавали 2 мес назад- все в норме, только присутствовали кристаллы казеина. В 2 мес лечили анемию, сейчас гемоглобин 109
Пепти гастро относится к лечебной смеси, переход осуществлять на смесь той же марки . Я бы постепенно стала переходить на Нутрилон комфорт. Каждый день увеличивая объем 1й-10 мл, 2-20 мл и тд. И смотреть на реакцию ребёнка. На данный момент вам нужна будет 2.
Анастасия, я покупала как то комфорт и мне она показалась густой и с крупинками, а у нас сейчас смесь очень жидкая. Пьём воду плохо, боюсь запоров
Вы её покупали и пробовали давать? Если не подошла ,тогда ГА. С 6 мес разрешён биолакт , можете взять его и попробовать , нам главное чтобы не было реакции у ребёнка и тогда уже можно будет переходить на обычную смесь.
Анастасия, нет, побоялась. Что за биолакт и где его можно купить, пожалуйста, расскажите
В молочной кухне . Давать по чайной ложечки и смотреть реакцию и стул
Анастасия, спасибо за пояснение. У нас нет молочной кухни, к сожалению, поэтому и не слышала о нем
Принятый ответ
Творожок можно тогда ,не больше 30 гр
Татьяна, добрый день.
Если смесь полного гидролизата вам хорошо подошла, то значит у ребенка можно предполагать аллергию к белку коровьего молока. Дело в этой смеси не в лактозе, а скорее в степени гидролизации самого молочного белка. Так вот минимальный срок нахождения на данной смеси составляет 6 месяцев. Поэтому с предложила бы дождаться возраста 8 месяцев, начать вводить по возрасту творожки, начиная с чайной ложки, если пройдет гладко и успешно, то тогда можно осуществлять переход на обычную молочную смесь, ЖКТ созрел и начал воспринять хорошо белок молока.Если будет реакция, то переход откладывается еще на 3 месяца.
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте в прикорм творог по всем правилам введения прикорма.
Если не будет реакции, вы можете на га перейти, а если будет - оставьте гидролизат ещё на 1-2 месяца, потом когда реакция пройдёт снова попробуйте творог.
1) Лечебные смеси на гидролизате применяются МИНИМУМ 6 месяцев, т.е. до 8 месяцев вам МИНИМУМ есть именно эту смесь.
2) От добра добра не ищут, если ребёнку хорошо на этой смеси, бы оставил до года её.
3) С года количество смеси снизиться до минимального значения, возможно будет 1 кормление в сутки.
Евгений, спасибо! А после года оставлять эту же смесь? И не вредно ли то, что в ней нет лактозы? Нам не нужно например заменять ее пепти аллергией?
Принятый ответ
Абсолютно не вредно
Здравствуйте!
Данная смесь даётся минимум 6 месяцев
Поэтому, ещё 2 месяца кушайте её, если ребёнок хорошо ест, не отказывается
Потом начать потихоньку вводить гипоаллергенную смесь (2), сначала заменяя только половину объёма в 2х утренних кормления в течение 3х дней, потом делаете полностью одно кормление новой смеси
Смотреть за реакцией и сдать копрограмму, плюс кал на скрытую кровь
Здравствуйте!
Данная смесь даётся минимум 6 месяцев
Здравствуйте как стул?
Елена, добрый день! С введением прикорма стал гуще и реже. Чисто на смеси-жидкий либо кашицеобразный до 4 раз в день. Копрограмму 2 мес назад- все в норме, только присутствуют кристаллы казеина
Рекомендую исключить дисбактериоз кишечника
Елена, такое возможно? Ребёнок полностью чистый уже несколько месяцев, коликов у нас не было ни на гв, не на смеси, срыгиваний тоже. Конечно, мы можем сдать анализ, если проблема может быть в этом
Может быть организм сложная штука