Консультация терапевта /

Герпес на губах — вопрос №563443

Здравствуйте. У меня опять вскочил герпес на губах. Но мне нужно, чтобы максимально быстро он прошёл. Начала пить валтрекс и махать зовираксом. Хотела спросить какую максимальную дозу валтрэкса можно пить в день? Вчера я выпила 1 таблетку по 500 мг три раза в день, получается 1500мг. Может можно ещё больше? 1 таблетку 4 раза в день?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, суточная доза 1000 мг, больше препарат может быть токсичен для печени.
К сожалению если пузырьки есть, то валтрекс не ускорит заживление и нет смысла пить в большой дозе.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо. Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
2.после этого мазать мазью календулы, а также кремом содержащий экстракт ромашки
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия быстрее не получится, принимайте 2 раза в день, нужно также поднять ваш иммунитет, пропейте иммуномодулятор, комплекс витаминов и минералов!
Принятый ответ
Клиент
Вита, иммуномодулятор? Какой например?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно самый простой растительный Эхинацея
Пульмонолог, Терапевт
Принимать нужно по 1 таб 2 р в день 5 дней, мазать местно, так же можно дополнительно использовать цинковую мазь, она ускорит процесс заживления кожи. Большую дозу принимать сейчас при таких проявлениях смысла нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Цинковую мазь куплю
Клиент
Наталья, Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать
Пульмонолог, Терапевт
Ой, это у вас слишком много всего! Ничего эффективного помимо мази все равно нет. Чем-то вспомогательным помазать можно, но чем-то одним, максимум двумя средствами помимо противовирусного. Можно либо чем-то подсушить, но тогда возможен риск рубца. Это например календулой или валокардином. Или мазать мазью, чтобы быстрее проходила сама регенерация.
Терапевт
Здравствуйте, данный препарат принимается 1 т 2 р д, суточная доза 1000 мг
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте наружное обрабатывать пузыри валокордином, заживают в 3 раза быстрее не расползается, это связано с содержащимся в валокордин и фенобарбиталом который не любит герпес
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать
Педиатр
При таком интенсивном воздействии на герпес будет только вред, Оставьте только препарат внутрь и что-то снаружи, сначала Корвалол для подсыхания затем Зовиракс или Виферон гель, а затем уже Пантенол или ромашку
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Максимальная суточная доза 1000мг. Его бесполезно в большей дозе пить,герпес от этого быстрее не уйдет.
Местно мажьте чаще,плюс добавьте регенерирующую мазь типа Бепантен
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, максимальная суточная доза - 1000 мг, далее уже проявляются признаки передозировки препарата