Герпес на губах
Здравствуйте. У меня опять вскочил герпес на губах. Но мне нужно, чтобы максимально быстро он прошёл. Начала пить валтрекс и махать зовираксом. Хотела спросить какую максимальную дозу валтрэкса можно пить в день? Вчера я выпила 1 таблетку по 500 мг три раза в день, получается 1500мг. Может можно ещё больше? 1 таблетку 4 раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, суточная доза 1000 мг, больше препарат может быть токсичен для печени.
К сожалению если пузырьки есть, то валтрекс не ускорит заживление и нет смысла пить в большой дозе.
Оксана, спасибо. Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
2.после этого мазать мазью календулы, а также кремом содержащий экстракт ромашки
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия быстрее не получится, принимайте 2 раза в день, нужно также поднять ваш иммунитет, пропейте иммуномодулятор, комплекс витаминов и минералов!
Вита, иммуномодулятор? Какой например?
Можно самый простой растительный Эхинацея
Принятый ответ
Принимать нужно по 1 таб 2 р в день 5 дней, мазать местно, так же можно дополнительно использовать цинковую мазь, она ускорит процесс заживления кожи. Большую дозу принимать сейчас при таких проявлениях смысла нет
Наталья, спасибо. Цинковую мазь куплю
Наталья, Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать
Ой, это у вас слишком много всего! Ничего эффективного помимо мази все равно нет. Чем-то вспомогательным помазать можно, но чем-то одним, максимум двумя средствами помимо противовирусного. Можно либо чем-то подсушить, но тогда возможен риск рубца. Это например календулой или валокардином. Или мазать мазью, чтобы быстрее проходила сама регенерация.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат принимается 1 т 2 р д, суточная доза 1000 мг
Принятый ответ
Попробуйте наружное обрабатывать пузыри валокордином, заживают в 3 раза быстрее не расползается, это связано с содержащимся в валокордин и фенобарбиталом который не любит герпес
Наталья, спасибо.
Я сформировала корзину в аптеке, что применять помимо валтрэкса и зовиракса, подскажите пожалуйста свое мнение, все ли необходимо.
1.валокордин и прополис, смазывать
3.гель виферон мазать
4.таблетки эхинацея
5.цинковая мазь
6.масло эфирное мелисса, смазывать
При таком интенсивном воздействии на герпес будет только вред, Оставьте только препарат внутрь и что-то снаружи, сначала Корвалол для подсыхания затем Зовиракс или Виферон гель, а затем уже Пантенол или ромашку
Здравствуйте. Максимальная суточная доза 1000мг. Его бесполезно в большей дозе пить,герпес от этого быстрее не уйдет.
Местно мажьте чаще,плюс добавьте регенерирующую мазь типа Бепантен
Добрый день, максимальная суточная доза - 1000 мг, далее уже проявляются признаки передозировки препарата