Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №563548

Здравствуйте!
Сдавала анализы: клинический анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок.
Хотелось бы узнать есть ли отклонения в анализах.
В данный момент получаю лечение по поводу бронхита……..

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Жду прикрепления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила

Клиент
Анастасия, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Срб незначительно повышен
Клиент
Анастасия, там же от 0-6 написано…
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вообще, в идеале должен быть о-1-2...упустила этот момент, в данной лаборатории норма до 6,Вы правы)
Клиент
Анастасия, посмотрите, пожалуйста, файл с лечением. Вопрос по ингаляции: нужен ли физраствор? Как разводить?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да мой хороший и на беродуал и на пульмикорт 2 мл
Клиент
Анастасия, мне сказали всё смешать. Беродуал 20 кап и пульмикорт и физраствор не нужен.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А кто сказал, я такого не згаю применения (
Клиент
Анастасия, врач. Специально спросила.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну надеемся, что врач имеет практику такого применения)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализам, все хорошо.
Клиент
Алексей, посмотрите еще анализы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Есть латентный железодефицит.
Рекомендую пройти курс лечение препаратами железа.
Solgar iron 25 mg по1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца.
В плановом порядке выполните эхо-кг сердца.
Клиент
Алексей, посмотрите, пожалуйста, лечение.
Вопрос на ингаляции: нужен ли физраствор и как это все разводить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, добавляете указанные препараты в физраствор, и проводите ингаляции.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы. Сколько лечитесь и какие у вас симптомы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузила
Пульмонолог, Терапевт
У вас все анализы в норме.
Клиент
Наталья, есть кашель когда засыпаешь.
Пульмонолог, Терапевт
Остаточный кашель может сохраняться до 8 недель после перенесенной болезни и не требует терапии, это пройдет, когда слизистая восстановится. Увлажненный воздух в квартире и обильное теплое питье - это все, что сейчас нужно.
Клиент
Наталья, посмотрите еще анализы
Пульмонолог, Терапевт
У вас латентный железодефицит, нужно начать принимать препараты железа, контроль ферритина через 1 месяц
Клиент
Наталья, посмотрите, пожалуйста, файл с лечением.
Вопрос по ингаляции: нужен ли физраствор? Как разводить?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вам написано делать коктейль и дышать всем зараз) я бы рекомендовала сначала подышать Беродуал 20 кап + 2-3 мл физ- ра, потом через 10 минут Пульмикорт 500 мг + 2-3 мл физ- ра.
Пульмонолог, Терапевт
Я не знаю зачем вам антибиотик, исходя из ваших анализов и жалоб он назначен не обосновано. Пульмикорт вам не показан, он не используется при бронхите, это лечение бронхиальной астмы, это ингаляционные гормоны. Если использовать будете пульмикорт и беродуал вместе, то физ.раствор не нужен. Если без пульмикорта, только беродуал, то разбавить его физ раствором 2-3 мл, ингаляцию делать 2-3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам все неплохо!
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, есть кашель когда засыпаешь
Терапевт
При бронхите такое бывает .
Продолжайте назначенное лечение ,перед сном можете выпить горячий чай с мёдом
Клиент
Юлия, посмотрите еще один анализ
Клиент
Юлия, посмотрите еще анализы
Терапевт
Низкий ферритин
Начать ферретаб 100 мг в сутки в течении 2 мес затем контроль уровня ферритина
Клиент
Юлия, по какой причине он может снижаться?
Терапевт
Обильные менструации, наследственность, плохо усваивается железо в организме .
Сделать фгдс,сдать кал на скрытую кровь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас все анализы в норме.
Клиент
Наталья, анализ мочи в норме?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, все в пределах допустимых значений
Клиент
Наталья, посмотрите еще анализы
Клиент
Наталья, посмотрите еще анализы
Терапевт, Врач КДЛ
Изменения незначительные.
Клиент
Вопрос по ингаляции: нужен ли физраствор?
Как разводить?
Терапевт, Врач КДЛ
Физраствором можете дышать с помощью небулайзера. Его не разводят, пускают в небулайзер и дышат
Клиент
Наталья, там же ещё лекарства
Терапевт, Врач КДЛ
Какие вопросы по препаратам? Вам назначили адекватное лечение
Клиент
Наталья, нужно ли при ингаляции беродуалом применять физраствор?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, нужно. Мы применяем соотношение 1:1, то есть 1 мл беродуала и 1 мл физраствора
Терапевт
Доброго времени суток В анализах каких либо отклонений не наблюдается.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, посмотрите еще один анализ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас очень хорошие!
Клиент
Вита, посмотрите еще анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Низкий уровень феритина говорит об дефиците железа, по экг признаки гипертрофии левого желудочка. Сколько вам лет? Какие хронические заболевание имеете? Нужно будет сделать ЭХО КГ
Клиент
Вита, мне 45 лет. Из хронических бронхит и тонзиллит.
От чего возникает дефицит железа? Питание нормальное. Мясо ем в достаточном количестве.
Терапевт, Функциональный диагност
Может плохо усваиваться, нужно проверить желудок ФГДС
Клиент
Вита, посмотрите, пожалуйста, лечение.
Как разводить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие. С - реактивный белок в норме, острого воспалительного процесса нет в организме.
При остаточном кашле ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки, обильное тёплое питьё.
Если кашель досаждает Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки.
Общеукрепляющая терапия: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний 100 мг 3 раза в сутки, витамин С 500 мг до месяца.
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Клиент
Анна, посмотрите еще один анализ
Терапевт, Кардиолог
Ферритин низковат. Должен быть равен массе тела по цифрам. Но хотя бы не менее 30.
Начните Сидерал по 1 капсуле 2 раза в сутки или Тотема по 1 ампуле 2 раза в сутки до месяца.
Затем контроль ОАК и ферритина.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Клиент
Анна, ФГДС проходила. Нашли гастродуоденит.
А то что гемоглобин высокий это ничего не значит?
Терапевт, Кардиолог
В данной ситуации нет. Ферритин низковат. Скорее всего нарушение усвоения железа с пищей на фоне гастродуоденита.
Клиент
Анна, посмотрите, пожалуйста, лечение.
Как это все разводить?
Терапевт, Кардиолог
Лечение верное и в целом адекватное.
Беродуал 20 кап на 2-4 мл физраствора. Пульмикорт напополам с физ раствором 1:1 разводить.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ферритин безобразный
Клиент
Анастасия, от чего он такой. Какие причины?
Гемоглобин высокий.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! низкий уровень ферритина у ВАс, а остальное в норме, низкий уровень ферритина нужно восполнять приемом препаратов железы , я бы рекомендовала фенюльс по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, от чего это может быть?
Кардиолог, Терапевт
Как правило само по себе, от недостатка железа
Клиент
Анна, от чего возникает дефицит железа? Питание нормальное. Мясо ем в достаточном количестве.
Кардиолог, Терапевт
Значит собственное плохо вырабатывается, не хватает ко - факторов