Шигеллез, ничего не помогает

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня дизентери(хроническая, вызвана шигеллезом) Мои симптомы:боли в сигмовидной кишке, спазмы перед дефикацией. Диарея до 10-20 раз в сутки , ничем не останавливается. Температура постоянно 37.3. Длиться всё это уже полтора года. Началось всё с резкой диареи с температурой 39 после поездки в поезде на Юг . Не придала большого значения и пропила тетрациклин , все прошло в течение трёх дней. Потом раз или два в месяц были резкие приступы диареи , пила смекту, всё проходило. Со временем всё чаще и чаще началась диарея, ухудшения состояния , слабость, температура 37.3/37.5. Похудела на 10 кг Лечили метронидазолом, Стопдиар, Смекта тинидазол , оказалось шигеллез , назначили Супракс. Прочитала , много побочек... Чем эффективнее всего лечить? Какие бы дали советы?

Добрый день. Что сдавали из анализов? Как именно определили, что у вас именно шигеллез? Что-то принимаете сейчас на постоянной или разовой основе из лекарственных препаратов?

Ольга, сдавала очень много разных анализов. На инфекции разные ,на дизбактериоз , кальпротектин, общие анализы крови . Всё, что мне назначали , всё делала , всегда все было в норме.
Пью смекту, хоть и не помогает даже у ударных дозах...
Чем лечить не понимаю, есть какие-то препараты, которые всю эту плохую флору убивают?

Ольга, и нужен ли Супракс в моем случае?

Ольга, больше всего меня мучает диарея, ничем не проходящая, ни травами,ни корками граната, ни лекарствами , я даже уже не помню всё, что пила за эти полтора года...
Колоноскопию проводили и желудок тоже смотрели, всё без патологий.
Из-за диареи у меня критический вес, но набирать вес не получается из-за этой проблемы, прошу дайте какой-то совет

Если сдавали много анализов, и все было в норме, то почему считаете, что у вас шигеллез?