Нужно ли лечить?
Добрый день, 27 лет, готовлюсь к Эко (онкология у мужа, криоконсервация). Чувствую себя отлично, давно не ем мясо, кисломолочное. Сдала про рекомендации анализы, пришли такие результаты. Нужно ли лечить, насколько отклоняется от нормы? Подсадка планируется через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, из значимого только дефицит железа в организме, принимать нужно сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сывороточное железо это неспецифический показатель. Только по нему железодефицит не диагностируется. Железо сыворотки может коррелировать с приёмом пищи, физическими нагрузками, стрессом и даже временем суток.
Ориентироваться нужно на общий анализ крови: гемоглобин и эритроциты и ферритин - это депо железа в организме.
Ферритин у Вас низковат. Должен быть равен массе тела по цифрам.
Рекомендовала бы Сидерал по капсуле 2 раза в сутки.
Через месяц контроль ОАК и ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительные изменения в анализах, нжсс снижено, железо у вас достаточно.
Здравствуйте Мария, ничего страшного нет, лечения не требует.
Здравствуйте!
Есть железодефицит небольшой , принимайте ферретаб 100 мг в сутки 2 мес и после контроль ферритина
Здравствуйте. Анализы в норме.