Консультация covid-19 /

Прививка и прием КОК — вопрос №564010

Здравствуйте. Вчера сделала прививку Спутник V. Прочитала, что прием КОК может вызвать образование тромбов. Пью Клайру. До конца упаковки осталось 7 таблеток. Как лучше поступить? Продолжать принимать или лучше отменить? Или новую упаковку начать только после второго укола? 42 года. Не курю. Лишнего веса нет, варикоза нет.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит просто пить больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. А что лучше пить простую воду или зеленый чай ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Продолжайте принимать, так как и принимали. Вакцинация не требует отмены кок.
Клиент
Алексей, спасибо. Успокоили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, продолжать принимать таблетки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Успокоили.
Терапевт
Здравствуйте, ничего отменять и пропускать не нужно, всё продолжить по плану
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Успокоили.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нужно пить больше жидкости, а также профилактически я бы рекомендовала после вакцинации пропить ксарелто 10 мг
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Сколько раз в день и сколько дней?
Кардиолог, Терапевт
1 раз в день вечером после еды - 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ и совет.