Боли головные после ковид

Передоблела ковид с 5 до 12 число. Процесс обострился гайморитом, появилась головная боль, которая препаратами не снималась На данный момент боли сохранится, посетила невролога - рекомендовал курс мануальной терапии, милдронат, пантогам и актовегин Пока не начинала, так как сегодня с температурой 38,5 и диареей свалилась. Голова болит от интиксикации видимо, пульс 120. Подбородок к груди могу прижать, ноги свободно поднимаю Пила сегодня 3 раза для снятия температуры нурофен. Но боли не уходят Что сделать? Хотела сегодня к мануальному, но из за кишечки - отменила Чем можно помочь в плане снятия боли? При рвоте болит в голове, слабость

Здравствуйте, в качестве обезболивающего средства можно принять ибуклин или новиган, они зорошо снимают боль

Екатерина, спасибо. По рэг у меня затруднение оттока по левой стороне. После поворота головы. В сегодня я лежу весь день и весь день головная боль, это интоксикация так влияет?

Рэг не особо информативный аналищ, лучше сделать УЗИ сосудов головы и шеи

Екатерина, делала. Узи сосудов шеи, но на тот момент этих болей ещё не было

Здравствуйте.
Для купирования головной боли можно использовать пенталгин или новиган. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Сопровождается свето или звукобоязнью?

Алина, распирающая
В основном область слева. От шеи и вдоль головы до самого лба
Остаточный кашель по ковида, при кашле боль в центре лба

Алина, не злоупотреблять не получается. 3 раза за день сегодня была температура 38,5 и диарея со рвотой
Во время рвоты в висках боль

Такие боли могут быть связаны с затруднением венозного оттока от сосудов головного мозга.
Для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес. Для снятия сосудистого спазма сермион 5мг 3 раза в день 1 мес.

Алина, так и есть по рэг
Врач назначил мне сначала вазобрал, он мне помогал, но на 4 день я стала отключаться и мы его о менили. Назначил то, что я выше писала. Что же делать то мне. Почему сегодня весь день болит голова, чсс 120? обезболивающие снимают температуру, но не убирают боль

Давление не повышается?

Алина, нет в норме.
Интоксикация жуткая просто
Сейчгдня с 6 утра понос и рвота

Сейчас головные боли могут усиливаться на фоне интоксикации.
Пантогам, милдронат и актовегин не влияют на головные боли.
Попробуйте детралекс и сермион.
Если эффекта не будет, то можно диакарб 1т утром 3 дня + аспаркам 1 т 3 раза в день для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом, затем 2 дня перерыв. Так 3 цикла.

Алина, спасибо. Это уже завтра. Скажите, а эта боль меня не убьёт хоть? Я переживаю, что сосуд лопнет

Принятый ответ

Не переживайте, сосуд не лопнет и не убъет Вас. Но постоянные головные боли влияют на качество жизни, необходимо подобрать лечение.

Алина, я уже вчера их почти не испытывала. А сегодня температура и вот на тебя. Я правда измучалась уже

Алина, я выпила солпадеин шипучие. Они сняли боль очень быстро. Видимо действие кофеина. Спасибо вам за рекомендации, буду наблюдать за состоянием, назначения ваши буду применять. Отдельное спасибо за то, что успокоили, что в плане сосудов это не так страшно

У меня был подросток с такими симптомами после ковида, голова болела месяц. Сняли диакарбом с панангином Диакарб 1 таблетка 1 раз утром, панангина таблетка три раза схема пьется 3 дня 4 дня перерыв.

Наталья, да, по мрт у меня есть гидроцефалич умеренная. Но невролог неделю назад назначил вазобрал и на 4 день я стала отключаться.

Ну вот и Обсудите с неврологом то что его лечения вам стало хуже, Возможно дигидратационная терапия поможет. Тем более covid обычно обостряются проблемы которые уже были

Наталья, про диакарб поняла, спасибо

У меня невролог вообще отказалась лечить прстковидные проблемы, пришлось крутиться самой, подобрали препарат прошло

Наталья, он порекомендовал мне мануального начать. Это не проблема, если бы не сегодняшняя кишечка

Принятый ответ

От поноса Энтерофурил 200 мг 4 раза в день завтра будете как новенькая

Наталья, пью пью, ещё Энтерол и смекту. Температура 3 раза поднималась до 38,5 ужн

Наталья, спасибо вам за рекомендации. Приняла пока солпадеин шипучие и пропустила боль головная. Алилуя. Я думала с ума сойду