Кетоны при беременности
Добрый вечер! Переодически появляется ацетон в моче, контролирую дома тест полосками! Начался с 7 недели, сейчас 18! Сбиваю его быстро, сладким питьем, высоких показателей не допускаю! Долгих промежутков в приеме пище нет! Каково влияние кетонов на плод! Глюкоза толерантный тест в норме!
Принятый ответ
Анна. добрый вечер! А сахара в динамике контролируете? При появлении кетонов в моче надо не сладкое кпотреблять, а пить щелочную воду и атоксил по 1 пакетику три раза в день
Илона, сахар в динамике не повышался выше 4-х
Жидкости принимаете в сутки сколько?
Илона, более 2-х литров
Анна, ничего страшного появляющиеся кетоны малышу не сделают, не переживайте!
Илона, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, углеводов достаточно потребляете ?
Дмитрий, да! Все время что-то жую! Фрукты, орехи!
В орехах нет углекодов . Там белки и жиры. Крупы кушаете ? Греча, рис? Картофель ?
Дмитрий, я это понимаю! Я к тому что нет долгих промежутков голодания!
Дмитрий, все ем! Сегодня на обед были тефтели с рисом и картофель! Через час пошла мерить и кетоны +
Должны быть сложные углеводы. Это как раз крупы. Если кетоны в моче при нормальном сахаре, значит вы недостаточно потребляете углеводов
Другими причинами появления Кетанов в моче являются: лихорадка, похудание, сильные физические нагрузки. Если у вас определяется небольшое количество кетонов в моче, то страшного в этом ничего нет. Ребенок от этого не пострадает. Но необходимо регулярно проверять сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кетоны в незначительном количестве в моче могут появляться во время беременности. Углеводы не ограничиваете?
Принятый ответ
Добрый день. Это от жёсткого ограничения углеводов. Добавьте фрукты, крупы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности такое возможно. Ничего страшного. просто все углеводы уходят плоду. С какой целью Вы определяете кетоны так часто? Что беспокоит? Даже при Гестационном диабете рекомендуем проверять только утреннюю мочу и 12 раза в неделю. Вам нужно перестать волноваться по этому поводу. Вы все верно делаете, что не допускаете длительных периодов голода, обязательно 3-4 порции углеводов в день (крупы, фрукты).
Наталия, мочу проверяю каждый поход в туалет! Иногда просто проверить! Так как не хочу чтоб поднялся ацетон! Даже если поломки показывают наличие кетонов состояние при этом хорошее, ни тошноты ни рвоты! Просто не хочется навредить малышу!
Такие частые проверки только невротизируют вас, вызывают ненужное волнение. если сахар в норме, то ацетон не может навредить плоду, и проверять постоянно нет смысла.
Наталия, спасибо большое
Здоровья Вам!