Кровь в моче после пробежки

Добрый день, мне 25 лет, беспокоит сейчас боль внизу живота, присутствует кровь в моче! Чувствовал целый день себя хорошо, вечером сегодня пошёл на пробежку, в конце пробежки почувствовал боль внизу живота, когда зашёл домой, то обнаружил, что моча красного цвета, скорее всего с кровью. Пошёл в душ, там почувствовал себя плохо, вышел оттуда, полежал минут 5 на кровати, вроде легче стало, помылся в душе, сейчас прошло уже минут 30, вроде не так сильно уже болит, но тянущая боль беспокоит всё ещё. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно камень в мочеточнике. Примите но-шпу 2 табл. И свечку диклофенак 50 мг в прямую кишку. Завтра обратитесь к урологу, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Сдать общий анализ крови, анализ мочи, биохимию крови (креатинин, мочевина).

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура тела сейчас не повышена?

Галина, думал, что не повышенная, но сейчас измерил - 37,1 С

При таком симптоме нужно комплексно пройти обследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Без результатов анализов, можно канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней. Фурагин 50 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Если есть затруднение со стороны мочеиспускания, то начинайте принимать Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца.
Если кровь в моче продолжается, то принимайте дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до отсутствия крови в моче, но не более 2 дней. Если сильная примесь крови в моче - макрогематурия, то лучше вызвать скорую помощь, Вас доставят в дежурную больницу, в приёмном отделении проведут диагностику.