Боль в районе почки и внизу живота

Здравствуйте. Уже три недели не могу разобраться с болью. Три недели назад заболел правый бок и справа внизу живота. Ходила на узи почек, у меня МКБ и пиелонефрит, но сказали, что не почки дают боль. Смотрели дважды брюшину, там тоже ничего, смотрела гинеколог, тоже ничего криминального по своей части не нашла, но прописала орцепол и свечи диклофенак, антибиотик пропила, свечи проставила... Результата нет. Кровь была с чуть повышеными лейкоцитыми и срб, после антибиотика, ушли повышения. Наблюдалась у гастроэнтеролога, поставили функциональную диспепсию, предположили неврологию. Сегодня утром появилась боль внизу живота, вначале было ощущение, что как перед месячными, пошла к гинекологу, та сказала, что это не по её части и боль от мочекаменной болезни... Мочу сдам завтра, результат только к понедельнику будет. Боль не проходит. Боль ноющая, тянущая. Так же правый бок и низ живота. По назначению начала цистон, фурадонин. Может ли это быть от МКБ? Почему боль внизу живота, не понимаю...

МКБ, пиелонефрит
31 год

Добрый вечер.Исходя из результатов ,боли не урологического характера.В любом случае стоит выполнить КТ почек и мочевыводящих путей,чтобы однозначно исключить проблему.Хирург смотрел?К вздутию склонны?

Луиза Римихановна, хирург смотрел, сказал, что не хирургия, гастроэнтеролог поставил функциональную диспепсию на фоне стресса. Гинеколог просто так однозначно сказала, что это почки... А то, что на узи лоханки увеличены, это опасно? Не может давать боль?

По поводу расширения не комментирую,так как оно не вынесено в заключение.Возможно пропустили,забыли стереть шаблон..

Луиза Римихановна, врач узи сказала "почти пиелонефритные", что это значит, не совсем понятно, конечно, но по её словам, вроде не должна быть боль от них. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться? Я уже не знаю, куда бежать...

Ольга,сделайте КТ.А пока будете обследоваться,принимайте Дюспаталин по капсуле 2р/с 10 дней.Отпишитесь по результатам.

Доброго времени суток. Есть большая вероятность камня в нижней трети мочеточника. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи в динамике

Владимир Александрович, может от этого болеть весь живот? Ощущение, что боли по кишечнику

Не очень характерно. А что со стулом при этом?

Владимир Александрович, вроде нормальный, иногда чуть запор день-два, стул мягкий, но не жидкий

Тогда пока рекомендации прежние
Можно Галидор по 1 таб 2 раза в день

Владимир Александрович, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализы мочи. Кт пока нет возможности сделать, к врачу запись очень не скоро, платно нет возможности...

Эритроциты чуть повышены. Я вам про КТ пока и не писал!

Владимир Александрович, подскажите, плохой анализ или терпимый? На что указывают эритроциты? Узи смогу сделать чуть позже

Анализ не страшный, скорее всего в мочеточнике конкремент

Владимир Александрович, как можно себе помочь? Гнать боюсь, еду в отпуск буквально через несколько дней...

Галидор по 1 таб 2 раза в день
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.

Владимир Александрович, спасибо!

Принятый ответ

??
Скорейшего выздоровления и хорошего отдыха.

Здравствуйте. При мочекаменной болезни может быть. Необходимо дообследование - КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Контролировать показатели работы почек-креатинин, мочевину и контролировать общий анализ мочи. Также при болях применять но-шпу 40 мг или дротаверин, можно галидор, при неэффективности - кеторолак или кетопрофен.

Галина Александровна, пока нет возможности сделать кт, к сожалению... Что это может быть? Песок? Камень где-то? И может ли быть 3 недели эта проблема? Обычно гораздо быстрее проходило, даже когда был большой в мочеточнике...

Может быть камень.

Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализы мочи. Кт пока нет возможности сделать, к врачу запись очень не скоро, платно нет возможности...

Здравствуйте. С целью исключения камня мочеточника показано выполнит КТ почек мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. Так как УЗИ не является точным методом диагностики.

Дмитрий Валерьевич, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализы мочи. Кт пока нет возможности сделать, к врачу запись очень не скоро, платно нет возможности...