Видоизменившаяся родинка
Сегодня обратила внимание на одну из своих родинок, обеспокоена ее внешним видом, иногда бывает тянущее чувство в этой области. Подскажите, пожалуйста, что это можетбыть? Онколога поблизости нет и оборудования соответсвующего ,чтобы проверить тоже.
Здравствуйте, прикрепите фото.
Здравствуйте, Ольга. Если давно ссуществующая родинка меняется-цвет, размер, появляется зуд, боль-это тревожные признаки. Особенно должны насторожить:неровные края, размер более 6мм,, асимметричная форма, неравномерное окрашивание, возвышение над уровнем кожи. Если какой-то из этих признаков есть,запланируйте визит к ближайшему онкологу или хирургу.