После Пимафукорта появились осложнения
Изначально у меня была другая проблема. На головке члена были маленькие красные точки, после посещения венеролога выписали мазать Пимафукорт 14 дней. За первые несколько дней красные точки прошли, но я продолжал мазать. После повторного посещения сказали что все хорошо, продолжать мазать. Далее появилось высокая чувствительность, начала истончается кожа в следствии чего появились раздражение (которые покрыли половину головки и почти всю внутреннюю часть кожицы), маленькие раны на самой головке и на внутренней части кожицы (которая покрывает головку члена). При попадении влаги - щипит в тех местах, где раны. Иногда болезненно открывать, тяжело промывать водой, не использую мыло, потому что очень болезненно, промываю проточной водой и даю высохнуть. Полтора дня назад появились желтоватые выделения. Сейчас я в отъезде и нет возможности сходить к специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения из уретры? С половым актом связываете? Как давно был незащищённый? Половой партнёр постоянный или была случайная связь?
Галина, выделений из уретры нет, выделения появляются в области пораженных участков кожи головки.
Когда был у венеролога, сдавал кровь и на мазок 2 раза в разные дни. Результаты чистые.
Незащищеный половой контакт с постоянным партнером был 8 июля, 9 июля заметил красные точки, 12 июля пришел на прием и в этот день уже начал мазать Пимафукорт, примерно 14-15 числа красные точки исчезли, но кожа начала утончатся, где-то 22 числа верхний слой кожи на головке начал слезать, появились ранки (стало щипать), стало дискомфортно промывать мылом (все время использовал мыло для чувствительной кожи) с 25 числа состояние начало ухудшатся. Небольшое выделение сначало было белым и при полном осмотре головки замечаю что небольшое количество кожицы продолжает слезать до сих пор. 28 июля появилось жёлтое выделение с утра.
Гигиену соблюдаю 2 раза в день, утром и вечером. Каждый раз использую свободное чистое белье.
А изначально пузырьки были? Зуд был?
Галина, постоянный партнёр проверилась и проблем не было выявлено. В последнем половом акте была проблема - было малое количество смазки, вследствии чего было ощущение натертости в этот день.
Галина, пузырьков не было. Когда использовал Панифукорт зуда не наблюдалось, только ближе к вечеру маленький еле различимый зуд. Когда перестал использовать Панифукорт, зуд стал частым, но не сильным
Понятно. Сейчас крем Бепантен 2 раза в день в течении 7-10 дней, а также очная консультация дерматовенеролога. Нужен осмотр. Продолжать носить свободное удобное х/б нижнее бельё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана повторная консультация дерматолога.
Пока
Д-пантенол 2 раза в день, 2 недели, витамин Е на масляной основе, затем, Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Дмитрий, Витамин Е использовать внутрь?
Нет, наружно