Консультация травматолога /

Глубокая рана уже запеклась, как обрабатывать? — вопрос №1670726

Добрый день!
Что делать с раной на носу которая уже покрылась огромной коркой. М62года упал,ударился носом, переносица распухла и появились синяки под глазами, от переносицы до кончика носа сплошная запекшаяся кровь, нос вроде ровный, дышит через нос нормально. К травмотологу не затащить, подскажите,как и чем обработать рану.

Возраст: 62

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото раны.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович,к сожалению не могу приложить фото (не даёт сделать). Как в общем поступают с ранами. Корку надо размачивать? Если надо то как. На что обратить внимание в самой ране? Пытается долгитом намазать. Выдала левомиколь.
Ортопед, Травматолог
К сожалению, не могу дать рекомендации, не видя раны.
Можно нанести вред или пропустить серьёзные осложнения.

Раз не даёт, значит, всё хорошо у него, считаю.
Заставлять лечиться нельзя. Он не ребёнок и сам за своё здоровье отвечает..
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! как давно произошла травма?
Обращались ли за мед помощью?
приложите,пожалуйста фото,как сейчас выглядит рана.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, к сожалению не могу приложить фото (не даёт сделать). Как в общем поступают с ранами. Корку надо размачивать? Если надо то как. На что обратить внимание в самой ране? Пытается долгитом намазать. Выдала левомиколь.
Травматолог, Ортопед
Честно, говоря, не знаю, что посоветовать, так как не вижу рану. Надо смотреть на неё, по-хорошему на перевязке, и уже после этого что-то рекомендовать. Иначе можно добиться абсолютно противоположного эффекта
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите фото раны.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Я напишу как я вижу эту ситуацию

? Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу, неврологу

? Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов

? Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом

? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны

? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье ваше

? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим решением, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?