Случилось что то с ухом
Добрый день. Позавчера вечером не с того не с сего покраснело ухо. Как будто пузырьки. Нам 2.5 года. Ранее на этом же месте было что то. Царапина и гной. Вылечили. Сейчас чешет сильно и с каждым днем воспаление все больше и больше.
Здравствуйте Анастасия.
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Михаил, подскажите по какой причине это могло произойти
Вот этого я не могу сказать
Здравствуйте, Анастасия. Это аллергический контактный дерматит. Наносите наружно на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Добрый день Анастасия! По фото похоже на инфекционный дерматит ( стрептодермия) очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, обрабатывать очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования полной корки, затем крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, таблетки зодак в возрастной дозировке, курс лечения 7-10 дней, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.не обклеивайте и не травмируйте ,
Марина, подскажите по какой причине это могло произойти
Анастасия , возможно был укус насекомого , ребёнок расчесал и занёс инфекцию , такое часто бывает, возможно был аллергический дерматит и тоже при зуде попала вторичная инфекция , вы его намочили , покупали ребёнка и очаг увеличился в размере и образовались эти волдырьки с жидкостью .
Марина, на днях муж нашёл вшей...подстриг налысо. Могла вша укусить? Произошло все примерно в одно и тоже время
Принятый ответ
Анастасия , возможно укусила , расчесал и занёс инфекцию .
Здравствуйте. По фото аллергический дерматит, рекомендую крем акридерм Гента 2 раза в день в течение 7-10 дней, внутрь при сильном зуде капли цетиризин в возрастной дозировке на 3 дня. Высыпания не распаривать, контакт с водой ограничить.
Добрый день
По внешним признакам это Стрептодермия.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Не мочить водой и не раздражать.
Здравствуйте!
У ребенка аллергический контактный дерматит. Смазывайте ухо мазью Акридерм ГК два раза в день. Внутрь можно антигистаминные капли, к примеру, Зодак в возрастной дозировке.