Может ли быть Covid и какое лечение

Здравствуйте! Дочка 4 года заболела за месяц 3ий раз. Сначала сопли, кашель, без t, выздоровела, через неделю в ночь сильно рвало, t 38, держалась три дня, кашель и сопли. Через неделю выздоровела. Походила 5 дней в сад. Вечером t 39, на след день t 38, 4 других симптомов нет. Сдали анализы (прилагаю). Больше t не поднималась. Что это может быть.Меня смущает высокий СРБ и СОЭ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови есть воспалительные изменения, вирусного характера, не исключено что COVID, для исключения нужно сдать ПЦР мазок
В любом случае лечения симптоматическая
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух и проветривание
Если ранее была рвота, нужно отпоить ребёнка регидрон био или Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками в течение суток
Вызовите врача для очного осмотра
Какие жалобы ещё кроме температуры?
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, больше нет жалоб, врач осматривала, прописала сироп Цитовир

Цитовир тогда продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную инфекцию
Ковид лучше исключить и сдать мазок пцр.
При температуре более 38,5-жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови имеются воспалительные изменения
Чтобы исключить ковид необходимо сдать мазок
Ребенка осматривал врач?
Последние 4 дня симптомов нет никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, 2 дня нет симптомов никаких, врач осматривала, прописала сироп Цитовир на 5 дней

Цитовир - препарат с недоказанной эффективностью, особого смысла его пить нет
Сдайте анализ на коронавирусную инфекцию

Принятый ответ

Доброе утро. По анализам признаки вирусной инфекции. Для исключения covid инфекции сдайте ПЦР мазок. Сейчас побольше поить, в нос аквамарис или аквалор, начните витамин С.

Принятый ответ

Как давно ребенок посещает сад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, месяцев 10

Эти 10 месяцев ребенок часто болел?
По крови вирусные признаки. Контакт с ковидом мог быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зоя, не особенно часто, ветрянкой и несколько раз сопли и кашель без температуры, контакт мог быть

Ветрянка снижает иммунитет на полгода и больше. Если был контакт - сдайте пцр тест на ковид. Пока ограничте контакты, особенно с пожилыми. А так - в первый год детского сада дети могут так часто болеть