Консультация стоматолога /

Что-то на небе — вопрос №56457

Добрый день, уважаемые врачи. Посмотрите, пожалуйста, на мое небо. На что это похоже? Сеоодня вечером почувствоала, что с одной стороне небо припухло. Вот что увидела. Я ела мягкую пищу , ничего не грызла.. не помню, чтобы небо царапала. На ощупь твердое где припухло... сейчас не болит, но натррла языком и запульсировало в этом месте. Спасибо!

ЛОР
Пришлите качественное фото.
Клиент
Денар, добрый вечер. Приарепила. Спасибо!
ЛОР
Это кровоизлияние,скорее всего была травма слизистой.
Клиент
Денар, спасибо! Ела котлетки и там ропались 2е маленькие косточки.. я ыроде зубами поймала их... вооде небо не повреждала.. да и они такие маленькие были
Клиент
Денар, не похоже ли это на герпес? Или еще аакие-то врндоносные воспаления. Пока не болит. Спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего вы травмировали чем либо соучайно и возникло воспаление. Помажьте калгелем. Или холисал гелем-снимет воспаление и обезболит. Если легче не станет, то в понедельник обратитесь к стоматологу.
Педиатр
Здравствуйте,а по моему это язвочка не от травмы
У вас признаков ОРЗ нет?
Клиент
Елена, нет. Все впорядке
Педиатр
Добрый день. Отек после небольшой травмы. Просто пополоскать рот антисептиком- подойдёт фурациллин. Берегите себя.
Клиент
Наталья, спасибо!
Клиент
Наталья, спасибо. Я боюсь что жто что-то вредоносрре. Просто может что-то предпринять....
Акушер, Гинеколог
Непонятно травма или воспалительный элемент. В любом случае антисептик используйте метрогил дента, фурациллин, хлоргексидин.
Педиатр
может стамотит,используйте местно камистад,колгель,холисал и воспаление уйдет
Клиент
Елена, спасибо. Стоматит какой природы?
ЛОР
Нет,на герпес не похоже.
Клиент
Денар, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте, похоже на стоматит рекомендую тантум-верде спрей, стоматологический гель герпинокс. А вообще надо бы сходить к стоматологу если боль и отек не пройдет проверить зубки, тк может быть и от зубов .
Клиент
Анна, спасибо. Если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, еще 2а добавьенных фото. С другого ракурса. Спасибо!
Педиатр
Обычно стоматит бактериальный природы,или грибковой или вирусной. Симптомы у них разные. В данном случае пока похоже на бактериальный стоматит. По этому,препараты ,выше перечисленные , плюс можно полоскать рот Хлоргексидин.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нужно обязательно обратится к стоматологу для очного осмотра. Потому что это может быть как от зуба так и самостоятельно. На фото меня смущает между клыком и четвёртым зубом просвечиваете как полость, пожет быть и от этого. Если полость рта не санирована, то снижается иммунитет местный. Мажте дома метрогилом дента, если не будет проходить то к врачу. Нужно будет сделать снимок.
Клиент
Дарья, смущает, что красная точка, а от нее 2е полоски. Я думаю может правда царапины...
Клиент
Дарья, если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, еще 2а добавьенных фото. С другого ракурса. Спасибо!
Обязательно как пройдёт воспаление нужно будет сделать профессиональную гигиену полости рта и санировать полость рта, чтобы не было инфекций. Тогда такое не будет повторятся
Фармацевт
1. Полоскание отваром шалфея.
2. Метрогил Дента гель наносите непосредственно на покраснения.
Да скорее всего-то ближе к вовреждению, но при сеиженном иммунитете полости рта это может быть и стоматит. В любом случае пока нужно мазать метрогилом, чтобы прошло воспаление, до аппликаций можно полоскать, наиболее эффективен миромистин, а затем метрогил, его можно использовать 3 раза в день не больше 10 дней, так как он содержит антибиотик.
Клиент
Дарья, спасибо!!!
Педиатр
Вредоносное выглядит совсем по другому. Это не страшно. В слюне присутствует собственный антисептик- лизоцим, поэтому ранки во рту и сами быстро затягиваются. Выздоравливайте.
Клиент
Наталья, спасибо!!!
Терапевт
Здравствуйте.это точно что стоматит,а не травма.Обрабатывать можете хлоргексидином 2 раза в день и оно пройдет.
Будут ко мне вопросы-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это не травма. Узелок воспалительного происхождения. Правильно, стоматит, пока не афтозный, но если эпительальный покров уйдет, станет афтозный. Возможно так и будет. Смазывать водными растворами анилиновых красителей 1% раствором генцианвиолете или метиленовой синью.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Очень похоже на герпес? Обрабатывать бурной кислотой и приём ацикловир а внутрь- все пройдёт. Также можно медом обрабатывать

Будьте здоровы
Клиент
Маргарита, но не болит... и ц герпеаа аередина белая и пр ераю красный ореол... а тут внутри крамровато, а по бокам чуть бклое..
Стоматолог
На фото сращу не скажешь и на стоматит похоже как микротравма, и меня привлекает припухлость в область проекции корней зубов. Сходите все же к стоматологу пусть сделает рентген. Возможно дело в зубах.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если это начальные стадии то будет выглядеть именно так.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можете также смазывать метрогил дента и полоскать фурацилином
Эндокринолог
Конечно травма слизистой, как следствие приема сухой грубой пищи. Полоскание отварами ромашки, шалфея, раствором хлоргексидина.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Более всего похоже все же на небольшую травму слизистой. полощите антисептиками пару дней. Здоровья!