Наружний гемморой

Здравствуйте! В субботу вылез наружний гемморой, до этого несколько дней был как зернышко, не беспокоил, и за сутки вырос с грецкий орех.Сильные боли.Не кровил.На ощупь твердый как камень.Врач сказал обычный гемор.Пила детролекс 1000 3 раза в день 4 дня, мазь гепариновая, метилларуцил, ауробин, свечи 2 раза в день релиф про.сегодня 5 -ый день небольшие боли при сжатии сфинкра, ощущаю шишку при ходьбе, шишка стала меньше и мягче, сейчас ее можно вправить,не так больно, но она опять пыпадает.Так долго процесс заживления это норма?И уйдет ли шишка вся?

Принятый ответ

Ну если вы будете или, не будет лечить, одинаково процесс уменьшения тромбированного геморроидального узла будет одинаковым. Если он больше 2 см, то месяц, если сантиметр 2-3 недели. Постепенно всё уходит у всех, просто времени нужно много

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у Вас тромбоз геморроидального узла.
Если на данный момент узел стал мягкий, то Вы на верном пути к выздоровлению. Лизируется тромб не быстро, около месяца. Продолжите лечение :Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. Крем релиф про 2-4р.д 7дн на узел. Ванночки сидячие с настоем череды или ромашки 2р.д.
Соблюдайте диету без острого и
, копченостей, жирного, жареного, алкоголя. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки. Избегайте запоров.Не поднимайте тяжестей.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте начните свечи релиф мазь гепатотромбин диета не допускать запоров детралекс 3 месяца