Вирус Эпштейн Барр

Здравствуйте.Может ли вирус герпеса Эпштейн Барр вызвать аутоиммунный тиреоидит и повышение антител к ТПО? Гормоны в норме,антитела повышены-400,на УЗИ диффузные изменения.Болею почти постоянно.Совет?

Может. Но если у вас ттг в норме, то у вас нет аутоиммуного тиреоидита. У вас только носительство АТ к ТПО. Аутоиммунный тиреоидит подразумевает наличие гипотиреоза. У вас его нет. Сдавайте ТТГ 1 рв год. И не переживайте.