Нейропатия назначение

Добрый день, невролог назначил в комплексном лечении при нейропатии бедренного нерва дексаметазон, но уже после приема вспомнила, что я его плохо переношу, можно ли его заменить на другой гормон? Побочки: головокружение, тахикардия, мутность в глазах и тп

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке Вам назначен препарат? На сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, на 5 дней по 8 мг

Другие препараты ранее принимали? Например Преднизолон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, берлитион 600 мг, нейромидин 20 .2 раза в день, мильгамма в уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, преднизалон не принимала

Боли сильно беспокоят? Все препараты по типа дексаметазона вызовут у Вас подобные эффекты. Это реакция в общем у вас будет на все глюкокортикостероиды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, да , болевой синдром , онемение и как кожа содрана, но у меня еще отек на вертеле бедра, но травмы не было, невролог предположил ,что и от сустава может быть. На узи и ренген было не попасть сегодня да и в праздники

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, пару лет назад принимала метипред по 16 мг около месяца со снижением, вот такой рекции как на дексаметазон не было.

В таком случае порекомендую Вам препарат конвалис по 300 мг вечер 2 дня затем 600 мг вечер затем 300 мг обед и 600 мг вечер. Препарат от нейропатической боли. Если плохо переносите гормоны не принимайте их. Боль они не уберут. К тому же непонятно чем вызван отек на бедре. не рекомендую вам любые ГКС так как они снижают иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме Дексаметазона, что Вам еще назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, берлитион 600 мг, нейромидин 20 .2 раза в день, мильгамма в уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Болевой синдром у Вас присутствует или только онемение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, да , болевой синдром , онемение и как кожа содрана, но у меня еще отек на вертеле бедра, но травмы не было, невролог предположил ,что и от сустава может быть. На узи и ренген было не попасть сегодня да и в праздники.

Габапентин Вам доктор не предложил?
Это рецептурный препарат от нейропатической боли, обычно хорошо помогает, попросите чтобы Вам доназначили его по схеме Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке). Дексаметазон в принципе не особо и нужен, на другие гормоны у вас такая же реакция может быть.

Принятый ответ

здравствуйте, а отек на вертеле бедра по узи увидели, или при визуальном осмотре заметно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, при визуальном осмотре. Вокруг отёк.

В таком случае основа лечения все же применение нпвс для снятия отёка и боли, с этой целью рекомендую Диклофенак 3 мл в/м 6 дней, омепразол для защиты желудка 20 мг 2 раза в день -6 дней, Мидокалм ( толперизон) 150 мг 2 раза в день - 7 дней. Если не переносите дексаметазон скорее всего на другие ГКС будет такая же картина. Поэтому ваше лечение дополните препаратами выше, хорошо должно быть выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, какие то компрессы можно поделать на вертел?

да, можно с димексидом. смешиваем его с водой в пропорции 1 к 4, 1 чай. ложка димексида 4 чай ложки воды, намочить марлю приложить аппликацию на 12-15 мин, сверху накрыть полиэтиленом, делать можно 4-5 раз в день, снимает воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина полинейропатии установлена? Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Евгеньевна, невролог предположид , что нейропатия от сустава , немного отечный вертел бедра , мой вес 65 кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон считается препаратом с небольшим количеством побочек , если вы его плохо переносите, Все глюкокортикоиды будут вызывать такую реакцию.
НПВС вам не назначали ?