Прием оральных контрацептивов
Добрый день! Нужно ли делать перерыв в приеме противозачаточных средств? Принимаю 3 года без перерыва. Сначала был препарат Джесс Плюс, последние полтора года Димиа. По анализам нет никаких проблем ни с гормонами, ни с чем другим, но слышала мнение, что спустя время нужно делать перерыв, и противоположное мнение, что лучше пить без перерыва до планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перерывы делать не нужно, это увеличивает риск побочных эффектов, в том числе тромбоэмболических. Поэтому если по анализам всё хорошо, то продолжайте пить
Принятый ответ
Здравствуйте, перерывы делать не рекомендовано, лучше принимать столько сколько требуется по времени, можно до планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Перерывы делать не рекомендуется, это может повысить риск тромбообразования. Спокойно принимайте препарат до планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, перерывы делать не нужно. Кок пьют ровно столько, сколько удобен этот вид контрацепции. До момента планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Перерыв делать, если вы не планируете беременность не нужно. Организму тяжело адаптироваться на состояние без контрацептива, а потом на контрацептив вновь. Поэтому принимайте препарат до планирования беременности или пока вы заинтересованы в таком способе контрацепции.
Будте здоровы! С наступающим Новым годом Вас!
Здравствуйте. Если беременность не планируете, можно принимать без перерыва