Консультация онколога /

Полип прямой кишки — вопрос №564811

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня рак? Была на приеме у порктолога, жалобы были на кровотечения из анального отверстия, тянущие боли внизу живота, запоры. Перед приемом мне сделали очистительную клизму, вышло много крови и прозрачная слизь с примесью зеленых прожилок. Врач поставил диагноз, хронический геморрой 2 стадии. Острая задняя анальная трещина без сфинктероспазма. 10см. -полип 0,7см.,на широком основании, со сгустками на верхушке, продолжающего кровотечения нет. По приезду домой из меня вышло большое количество слизи с гноем с очень неприятным запахом. Что это, скажите пожалуйста! И что значит полип со сгустками на верхушке? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это полип с кровоточащей верхушкой. Чтобы четко поставить диагноз, Вам надо делать колоноскопию с биопсией полипа. Гистологическое исследование Вам даст ответы на все вопросы
Маммолог, Онколог
Еще раз здравствуйте!
Юлия, я Вам ответила что нужно сделать для исключения рака.

Клиент
Наталья, прошу прощения за повышенное волнение!
Хирург
Здравствуйте, Юлия !
Страшного нет ничего, кровоточащий полип это не редкость !
Малигнизация (перерождение ) для полипов менее 10мм, как правило не характерна (у Вас только 7мм !)!
Биопсию я надеюсь взяли ?! Когда будет результат ?
Принятый ответ
Клиент
Яков,