Кровянистые выделения при беременности 9 недель
Добрый день! Срок 9 недель, ночью начале идти алая кровь, без боли, скорая отвезла в приемный покой, было проведено обследование, узи, после чего врач отправил домой без госпитализации, тк причин не обнаружили. Ранее на сроке 5 недель было в такое же время кровотечение, но уже с госпитализацией, где установили что беременность прогрессирующая. После этого я всегда принимала утрожестан 200*3 раза в день. После второго случая назначили еще тренексам 500 мг 5 дней 3 раза. В первый раз причина была гематома, во второй раз ее на узи не обнаружили. До этого 2 недели мазало коричневым или бежевым, что меня очень настораживало и я обращаюсь в платную клинику, чтобы узнать второе мнение врача, где меня успокоили от отправили домой, а на следующий день открылось кровотечение. Вопрос: в чем причина? С эмбрионом что-то не так?
Здравствуйте!
Вы ТТГ сдавали?
Анна, здравствуйте. Да, результат 1.97
С шейкой все нормально? Когда на кресле смотрели, эктопию (эрозию) не обнаруживали?
Анна, да, врач сказала в приемном, что шейка закрыта, длинная
Тогда рекомендую вам продолжить лечение.
И, если кровотечение возобновится, пройти узи на аппарате экспертного уровня.
По узи, которое вы приложили, все хорошо с ребёнком.
Анна, а что это может быть? Врач в приемном сказала, что не знают, может гормональный сбой…
Ну какой гормональный сбой!
Это скорее всего гематома, которую не видят.
Или шейка кровит.
Здравствуйте
Со свёртыванием проблем нет?
Екатерина, я так понимаю это анализ Коагулограмма? Все показатели в норме
Принятый ответ
Вероятнее не видна гематома, или лопнул сосуд
Продолжайте гормональную поддержку
Кровоостанавливающие препараты ( Транексам)
Магний по 2 таб 3 раза 14 дней
Половой и физический покой
Здравствуйте. Беременность у вас развивается, с эмбрионом всё хорошо. Скорее у вас опять гематома, но маленьких размеров и может быть не видно на УЗИ, утрожестан продолжайте, транексам 5 дней лучше пропейте, магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой . Сейчас выделения мажущие коричневые?
Галимат, выделения прекратились,видимо на фоне приема транексама. Сегодня 5 день. Завтра отменять его?
Принятый ответ
Да, завтра отменяйте, если выделений кровянистых нет. Остальные препараты продолжайте. , тяжёлое ничего не поднимайте, избегайте стресса. Всё будет хорошо, не переживайте, часто такие выделения встречаются у беременных, ни о какой патологии это не говорит. У вас впереди скрининг 1 будет, спокойно ожидайте. Легкой беременности вам?
Добрый день, Ирина! Скорей всего есть отслойка плодного яйца, просто по узи она может быть не видан. Терапию достаточную для данной ситуации Вы получаете- утрожестан и транексам. Самое главное, что беременность развивается и есть сердцебиения. При таких ситуациях в большинстве случаев - 85% прогноз благоприятный- беременность не прерывается. Госпитализация при таких ситуациях большого смысла не несет и на прогноз не влияет. Конечно если выделения станут обильные,, то надо повторно обращаться в стационар. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обратиться экстренно на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Если выделения пройдут, то транексам можно на следующий день отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть гематома которая кровит. Если она маленькая её не видно на узи. Лечение правильное. Так же соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём кровоостанавливающих и утрожестан
Если есть эрозия шейки матки то она может кровать после манипуляций, таких как осмотр в зеркалах, использовании вагинальных свечей, половых актов
Если выделения не мажущие то более вероятна небольшая гематома , ктороуб на УЗИ не видят. Рекомендую повторить УЗИ ещё через неделю, продолжая придать препараты
Можно добавить магний в6 форте по 2 табл 3 раза в день