Консультация кардиолога /

Неровный пульс — вопрос №564982

Здравствуйте, страдаю кардионеврозом. Но лечусь уже. Приступы и страхи, уже не так мешают жить,но каждый день что-то да бывает. Сегодня после небольшого стресса заметила что неприятно в груди и поднесла пальцы в пульсу на шее. Удары были очень странные, типа два удара в одном ритме, а три последующие в более быстром. И так пару раз пока я не встала с кровати,чтоб сменить положение. Подскажите почему так? По холтеру только экстрасистолия несколько штук. На узи пмк 1 ст и аневризма мпп. Все диагностики проходила в этом месяце

Кардиолог
Саша, здравствуйте! То что вы описываете - тоже экстрасистолия, только вероятнее всего парная. Пугаться не нужно, сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да ,это тоже все сдано недавно! Спасибо)

Кардиолог
Здоровья Вам и УДАЧИ!!!
Клиент
Сергей, огромное спасибо)))
Кардиолог
Здравствуйте, Саша.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Учитывая , что органической патологии сердца у Вас нет, эти симптомы не опасны , вероятно это экстрасистолия функционального характера. В небольшом количестве она не опасна и физиологически допустима!
Какие препараты Вы сейчас принимаете?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, принимаю антидепрессант рексетин. Больше ничего кардиолог не выписывал,только анаприлин при панических атаках и тахикардии при ней. Пульс в последние дни около 70. Давление 100 на 60 много лет
Кардиолог
Саша, в таком случае можно добавить к терапии препарат магния - Магнерот 500 мг по 1 табл 2 раза в день в течение месяца, он стабилизирует пульс, является антиаритмическим препаратом, уменьшает количество экстрасистол
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо!!!
Кардиолог
Саша, крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятна экстрасистолия, это характерно на фоне стресса. Нужен подбор плановой терапии для стабилизации эмоционального фона
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!!!