Экстрасистолы при нормальном эхокг
Здравствуйте! Уже несколько лет ощущаю экстрасистолы. По всем обследованиям норма. По холтеру максимум до 100 эс было. На эхокг всё в норме, только доп. хорда в левом желудочке. Сейчас легла, повернулась на бок и пошло два удара, сердце переворачивается. Сразу ток по всему телу, страх. И дальше теперь тоже идут экстрасистолы. Как сейчас помочь себе? Очень важно понимать, что они не опасны и не приведут ни к чему. Почему я их так чувствую? Неужели это норма. Как сейчас успокоить их? Замечаю, что они в основном в покое или при поворотах туловища.
Здравствуйте!
Попробуйте принимать препарат беллатаминал по 1 таб перед сном, это успокоительный препарат с небольшим антиаритмическим эффектом.
Диана, здравствуйте! Хорошо, это нужно купить. Дома есть анаприлин и метопролол.
От таких сильных толчков сердце не сойдёт с ритма?
Принятый ответ
Нет, не беспокойтесь на этот счет.
Диана, спасибо!
Здравствуйте Не переживайте, экстрасистолы действительно не опасны, чтобы успокоиться можно принять корвалол
Гульнара, здравствуйте! Эти экстрасистолы действительно есть у всех? Тогда почему я так их чувствую...
Дома есть анаприлин и метопролол, есть смысл их пить?
Принятый ответ
Из за особенностей нервной системы, да, дни есть у каждого человека, в этих препаратах не вижу необходимости
Гульнара, хорошо, спасибо большое!
добрый вечер, Анна! экстрасистола не жизнеугрожающая аритмия, тем более в таких малых количествах. можете не переживать из-за этого точно. рекомендую курсами пропивать кардиотрофическую терапию - элькар, кудесан, аспаркам, магне В6 (по 1 месяцу по очереди, курс можно повторять каждые пол года)
Алиса, здравствуйте! Эти экстрасистолы действительно есть у всех? Тогда почему я так их чувствую...
есть у многих, вы более чувствительны, поэтому так ощущаете. необходимости приема этих препаратов нет, лучше принимать успокоительные препараты
Алиса, подскажите, пожалуйста, а из-за остеохондроза эс могут быть?
Здравствуйте, Анна.
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Учитывая, что нет органической патологии сердца, значит эти экстрасистолы никакой опасности не представляют и патологией не являются .
Это вегетативная дисфункция по аритмическому типу. Кроме того, с учётом, что экстрасистолы возникают при поворотах туловища, необходимо исключать остеохондроз шейно - грудного отдела позвоночника. , для этого нужно сделать мрт этой области.
Для купирования этих экстрасистол советую принимать анаприлин 10 мг + глицин 1 таблетку под язык
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, здравствуйте! Спасибо большое!
А сам остеохондроз не может вызвать более опасные аритмии?
Нет , не может
Принятый ответ
Анна, зря Вы так переживаете !
Действительно не может быть никаких опасных аритмий из-за остеохондроза!
Даже не сомневайтесь в этом !
Необходимо обратиться на очный осмотр к неврологу ! Он Вам назначит лечение для улучшения кровоснабжения позвоночника и сосудов !!и экстрасистолы уменьшатся
Для купирования этих экстрасистол- я Вам выше все подробно расписала терапию .
Если возникнут вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Здравствуйте.
Для исключения нарушений ритма необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения элетролитных нарушений необходимо сдать кровь на железо, ферритин, гемоглобин.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом Валериана или пустырник.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, хорошо, спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте, 100 экстрасистол в день-это очень мало,такое количество экстрасистол не лечат.По всей видимости у вас тревожное расстройство, вам необходимо пропить магне б6 форте по таб 3 раз в день месяц, при приступе паники валемидин 30 кап.,консультация психиатра, он поможет более правильно подобрать лечение при необходимости,анаприлин 10 мг при приступе паники и тахикардии. Так же рекомендуется сдать кровь на ферритин, витамин Д, гормнограмма (т3,т4,ттг),калий,магний,кальций.
Дарья, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а из-за остеохондроза может ли быть? И опасно ли это?
Принятый ответ
Не опасно вообще, из за остеохондроза вряд ли, а стресс,тревожность да.
Здравствуйте.
Количество экстрасистол маленькое, лечение не требуется.
То, что вы так остро реагируете на их появление говорит о повышенном уровне тревожности на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний,ттг, витД25он. При наличии дефицитов - их нужно восполнить.
Скорректируйте образ жизни. Старайтесь не переутомляться, высыпаться, гулять на свежем воздухе, увеличить двигательную активность. Крепкий чай, кофе, курение и алкоголь- исключите.
Попринимайте лёгкие седативные препараты на основе трав (новопассит, пустырник, валемидин..).
Если коррекция образа жизни и травки не помогают- посетите психотерапевта, походите на сеансы психотерапии. При необходимости доктор назначит вам препараты рецептурные с противотревожным эффектом.
Будьте здоровы!
Мария, здравствуйте! Спасибо большое!
Они действительно есть у всех людей?
И могут ли быть эс из-за остеохондроза? И сам остеохондроз может приводить к более опасным аритмиям.
Принятый ответ
Экстрасистолы действительно могут регистрироваться в норме у всех людей в небольшом количестве.
Теоритически да, при выраженном остеохондрозе грудного отдела позвоночника количество экстрасистол может увеличиваться. И отчасти это связано с дискомфортом, мышечным спазмом и болевым синдромом, а также с усилением симпатических влияний вегетативной нервной системы.
К опасным аритмиям остеохондроз позвоночника не приводит, не переживайте.