Общий анализ крови в 3,5 месяца
Здравствуйте,сдали ОАК капиллярную кровь в 3,5 месяца перед вакцинацией АКДС.Пришел результат тромбоциты 452, Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 342, нейтрофилы сегментоядерные %17,4 ,СОЭ 12,лимфоциты 71,1..что значит,можно ли прививаться?
Прививаться можно. Значения не слишком превышают норму. Полагаю, что в пределах физиологических колебаний, возможно из за недостатка жидкости в организме. Надо давать пить водичку.
Владимир, я даю ежедневно,по несколько ложек, несколько раз в день
Владимир, езе унас гипохронурия и уд.вес 1001
Здравствуйте,ребенок не болеет ОРЗ или болели до этого?
Елена, здравствуйте,мы не болеем,я думаю слизь в носике ежедневная не считается?Пьет только молоко грудное,воду несколько ложек,несколько раз в день
Судя по Оак,я бы прививку отложила. Повышение соэ, лимфоцитов говорит о начинающейсч вирусной инфекции. А тромбоциты,если ребенок пьет больше 300 мл жидкости,не считая молоко,может говорить о проблеме с щитовидной железой.
Что за слись? Давно? Отсасывание много?
Елена, с рождения,обычная серозная,бывает молоко затекает,похоже на сопельки прозрачные,отсасываю немного,каждое утро орашаю аквалором бэби,отсасываю с каждого носового хода ну объем с горошину
Ребенок носом хрюкает,хлюпает,сопит во сне или это ему ни как не мешает? У вас вес какой? Стул в норме?
Елена, бывает периодически,сейчас реже,стул 1 раз в день, нормальной консистенции,после приема баксет бэби,раньше могла по 3-4 дня не опорожнять кишечник.ее ничего не беспокоит
Елена, вес 6000кг,при рождении 3280
Гипохромурия,говорит о том ,что нужно обследовать щитовидную железу . Мочу пересдайте,если повторится гипохромурия, сдавайте гормоны ТТГ т3 4 св. А слизь в носу плюс изменения в крови могут говорить о персестирующих инфекций,типо ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму. Запоры ,которые были раньше,могут повториться,если начнутся опять сдайте кал на дисбактериоз кишечника.
АКДС очень тяжёлая прививка. Прокапать носик пять дней гриппферон,потом кровь пересдайте,если показатели снизятсч,прививку поставите,но за пять дней до не подведу е Фенистил.
Елена, а если сделать инфанрикс,безопаснее ли это?
Добрый день. В анализе не увидела гемоглобин. Кровь брали из пальца? Судя по цветовому показателю у ребёнка лёгкая анемия. Все остальное в пределах допустимых норм. Странная лаборатория, гемоглобин входит в тройчатку анализа- важный показатель.
Наталья, здравствуйте,гемоглобин 127,не поместился на фото,лаборатория гемотест
Наталья, кровь брали из пальца
Здравствуйте. Прививаться можно. Просто вы даете мало пить воды пару лодечек это совсем мало, налейте в бутылочка и давайте пить перед кормлением или между
Татьяна, сколько мл ?
Принятый ответ
Тромбоциты 452, Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 342. Имеем дело с новорожденным ребенком. Спустя несколько месяцев данные показатели, как правило, самостоятельно снижаются и не свидетельствуют о каких-либо отклонениях.А вот лимфоцитов много, но превышение небольшое. Наиболее часто лимфоцитоз выступает признаком болезни, ведь повышенное число таких белых кровяных телец нужно для борьбы с инфекционным агентом или другим отрицательным воздействием на детский организм. Пересдайте анализ крови . При отсутствие признаков болезни и при отсутствие нарастания изменения в анализе крови проводите прививку.
Легче переноситься,АКДС и Инфанрикс безопасны, разница в ответе организма. Вам нужно срочно ставить прививку?
Елена, нет,не срочно,а по поводу мочи,может ли быть такой показатель из-за того,что собрали 10 мл,первую объемную порцию не успела
Ну тогда, из всех показателей смущает только СОЭ. Гематокрит некритичный, но питьевой режим не с ложечки- а из бутылки, между кормлениями- сколько захочет. Подождите недельку, пересдайте для верности, прививка неделю подождет
Наталья, давать ли противовирусные?
Наталья, а остальные показатели не смущают?
Нет,он может быть такой,если много воды выпить на кануне,но судя по всему,это не ваш случай. Раз не срочно,тогда подождите,дней пять , подавайте Фенистил и гриппферон. За день сдайте кровь, пришлите мне его на почту и там видно будет.
Елена, фенистил с какой целью?
Поствакцинальная реакция это по сути аллергический процесс. Что бы его не было нужно снизить концентрацию возможных аллергенов в организме,с этой целью дают Фенистил или супрастин.
Елена, спасибо
Абсолютно нет. Человек не робот, чтобы идеальные цифры выдавать. Лимфацитоз возрастной, тромбоциты- норма, чуть чуть выше. Это некритично. Фенистил не работает по мнению практикующих врачей, да и по мнению мамочек, лучше зодак, пентаксим вообще прикрывать не нужно, так- же как и гепатитВ. Превенар и АКДС тяжелые прививки- десенсибилизирующее обязательно за 3 дня до. И после.Здоровья вам и ребеночку.
Наталья, спасибо,а гипохронурия наша с чем может быть связана?
Здравствуйте. В принципе ребенок сам сколько ему неободимо столько выпьет, римерно не более 20 мл. Чистой воды тепленькой
Это цвет мочи. Ничего она не значит. Моча бывает светложелтая, жёлтая, темно жёлтая, цвет мясных помоев. У вас светло- жёлтая. Ну и что. Почти изостенурия. Плотность плазмы берется 10. Превышение плотности плазмы крови в моче- на 02-03 норма. У вас 1001- голодный ребёнок, хорошо попил перед сдачей. Моча чистая как водичка. Больше ничего это не значит.