Как разделить инсулин "Левемир" на две суточных инъекции?

До сего времени делал один укол, вечером, неоправданно большую дозу - 50 ед. Врач порекомендовал сократить, а в ближайшей перспективе перейти на другой продлённый инсулин. То то в перспективе, а пока какую дозу лучше колоть вечером, какую - перенести на утро?

Какие показатели сахара ? Что еще принимаете кроме левемира?

Дмитрий, ещё принимаю "Апидру". Вечером перед сном сахар бывает обычно между 6 и 9, по-разному, утренний колеблется в районе 7, иногда выше, иногда ниже. Бывает также высокий - до 11 - через пару часов после завтрака (в таких случаях докалываюсь "Апидрой")

Левемир утром 20 ЕД, вечером 30 Ед.

Здравствуйте.

Обычно делят пополам. Например утром 26 ед, вечером 24 ед