Консультация дерматолога /

Появились 2 родинки, чешутся. — вопрос №565282

Здравствуйте.
Недели 2-3 назад почувствовала, что на ноге (ляжке) как укус какой-то, чешется, немного задела пальцем, и почувствовала, что больно. Место труднодоступное для того чтоб увидеть, поэтому пришлось посмотреть через зеркало. Заметила, что появились 2 родинки.(пол года назад, у меня их небыло, вообще за последние пол года-год много родинок появилось на спине, но на ногах особо у меня их небыло)

Я бы не переживала, но не нравится, что они чешутся (не понять какая из них, так как они рядом). Размер родинок около 2-3 мм
На солнце не загораю, ношу штаны. Фото прикреплю увеличенное и обычное. Цвет родинок черный, но если фонариком подсветить, ощущение что внутри как кровь - красные. У дерматолога никогда не была на приеме. Сейчас в поликлинику идти боюсь,т.к много больных ковидом там ходит. Посмотрите пожалуйста и подскажите, есть ли повод для беспокойства и если есть, на сколько срочно нужно обратится к врачу (и какому)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото похоже на сосудистые образования (гемангиомы), планово обратитесь к дерматологу для осмотра, дерматоскопии и решения вопроса об удалении по желанию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это гемангиомы. Доброкачественные образования из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляют. Зуд может быть на фоне роста образования. При желании можно удалить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина ! По фото похоже на травмированные гемангиомы ,это доброкачественные сосудистые подмеси , не опасны и не заразны , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию и при желании удалить их лазером , чтоб они вас не беспокоили и не увеличивались в размере , а при травмировании они могут длительно кровоточить .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это не родинки. Это Капиилярные гемангиомы.
Это доброкачественные сосудистые новообразования.
Опасного ничего нет. Консультации дерматолога не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное, честно, гора с плеч