Болезненное состояние у собаки

Здравствуйте! Собака не активна, опухла шея, затруднённое дыхание, ухудшение аппетита, дышит с хрипотой. Началось это около недели назад. Пробовали давать обезболивающие(парацетамол) в месте с едой, на короткий срок стало лучше. Помогите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, возможно аллегрия,нужно в/м глюкокортикоиды. Везите в клинику