Сильный ожог у дедушки
Ожог маслом подсолнечным, около 3 недель назад. Последствия на фото. Дедушка 81 год. Упирается и наотрез отказывается к врачу идти ни под каким предлогом. Понимаю, что так нельзя и по уму нужно бы к врачу на очный осмотр, но уговорить пожилого человека - задача нереальная. Искренне прошу понять ситуацию и подскажите пожалуйста, как лечить и чем можно облегчить боль (болит сильно).
Принятый ответ
Здравствуйте, ожог довольно серьёзный,, такие повреждения, тем более у пожилого человека, могут заживать долго, вам лучше обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам этот вопрос лучше направить к хирургам. Они подскажут и как обрабатывать и чем обезболить.
А Вам не подходит вариант вызвать хирурга на дом?
Чем сами обрабатываете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно и нужно вызвать на дом хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ожог уже практически заживает, видимого отёка и воспаления сильного не видно. Обезболивать можно таблетки внутрь (кеторол, пенталгин, нимесил). Местно лучше не трогать.
На дом хирурга можете вызвать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вопрос больше по хирургической части.
Обезболить: таблетки пенталгин например
Обрабатывать можно мазью левомеколь
Добрый день. Обязательно, покажите дедушку хирургу. До приезда врача, лечите:
1) Найз по 1 таб при боли, но не больше 2 таб в сутки.
2) Местамидин раствор обрабатывать всю раненую поверхность 2-3 раза в день. Он в виде спрея, нужно просто распылять.
3) Если ожоговая поверхность мокнет, то сверху сыпать Банеоцин присыпку 2-3 раза в день
4) Если поверхность не мокнет, то смазывать Стелланин -2-3 раза в день.
На фото не четко видна «картина», но поверхность ожоговая больше похожа на не мокнущую.
Данное лечение поможет вам устранить, либо предотвратить инфицирование, и обновить кожный покров на месте ожога.
если будет принимать обезболивающие то желудок обязательно прикрывайте таблетками омез 20 мг в сутки за полчаса до еды
Здравствуйте.
Можно на дом пригласить хирурга.
До прихода врача: от боли - ибупрофен 400мг или Нимесил 1пак 2р в день.
Местно - пластырь бранолинд Н, мазь аргосульфан.
Дмитрий ,здравствуйте!
Вам потребуются две мази.
Одна антибактериальная- синтомициновая.
Вторая- ранозаживляющая. Это солкосерил мазь .
Чередуйте их до 3 р в день каждой. Но не одновременно.
Добрый день! Обязательно нужно обратиться к хирургу!