Консультация covid-19 /

Ухудшение анализов после выписки — вопрос №565985

Добрый день, 7го числа выписалась из больницы после лечения ковид19 (кт2 средней тяжести) анализы крови были хорошие. Пересдаю кровь раз в неделю, 2 недели все ок. В начале этой начались незначительные кратковременные подъемы температуры до 37,3, может упасть до 35,5. Сегодня переждала анализ и вижу негативную динамику, подскажите с чем может быть связанно

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, добрый день. Прикрепила недельной давности и сегодняшние

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Алена приложите анализ, колебание температуры может быть длительно.
Клиент
Вита, добрый день
Прикрепила свежие и недельной давности
Терапевт, Функциональный диагност
Это не отрицательная динамика ничего страшного нет, не переживайте, все характерно для данной инфекции.
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста а рост сое до 20 и падение лимфоцитов с чем может быть связан
Терапевт, Функциональный диагност
СОЕ верхняя граница нормы повышается в ответ на перенесенное заболевание снижается очень медленно, все в месте говорит об остаточных явлениях .
Клиент
Вита, те является нормой рост сое и снижение лимфоцитов. Я думала что после выздоровления должно быть лучше( температура меняться начала только через 3 недели после выписки и лимфоциты упали как будто вирус снова
Терапевт, Функциональный диагност
К сожалению течение постковидного синдрома затягивается до 3 мес иногда и дольше.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу значимых изменений нет, в такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции, организму нужно время чтобы восстановиться
Клиент
Екатерина, добрый день
Подскажите то что 3 недели анализы были стабильны, а потом поднялась сое и снизились лейуюкоциты не может говорит о новом вирусе или воспалении
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не негативная динамика. Анализы просто сданы в разных лабораториях, поэтому показатели отличаются.
Кровь у Вас спокойная, следы вирусной нагрузки. Острого воспалительного процесса нет, бактериальной инфекции тоже.
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
Курс лечения у Вас был более чем достаточный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой и ЛФК на все группы мышщ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам только признаки перенесённой вирусной инфекции