На какой день после момента зачатия начинает расти уровень хгч?

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, Уважаемые врачи. Вкратце расскажу историю. 14 июня у меня должны были придти эти дни, но 12-13 числа у меня был незащищённый ПА и естественно произошла задержка месячных. На тот момент я все скинула на поездку в другой город, стресс и т.д. с 14-18 был незащищённый ПА вновь. Как итог месячные так и не пришли. 27 числа этого месяца я заподозрила неладное т.к. уже 13й день не было месячных и я подумала, а может быть беременна. Я пошла и сдала анализ хгч, который показал 1,2. В связи с чем у меня появился вопрос, а мог ли хгч ещё не успеть вырасти? Тесты на беременность все отрицательные (только один выдал реагент). Вообще задержка месячных у меня происходит довольно часто т.к. я очень эмоциональный человек, но обычно она 2-3 дня, а тут было 13 дней. Мог ли уровень хгч не успеть вырасти к 27 числу если последний половой акт был 18 числа? Месячные в итоге пришли на 23й день задержки, были 6 дней (как обычно) и все в порядке. Я ходила к двум гинекологам и оба исключили беременность. Но опасения все равно есть т.к. у некоторых месячные были и во время беремннности и хгч говорят, что растёт не сразу.

Здравствуйте, Мария. Беременность исключена абсолютно. Вы ожидали менструацию 14 июля - что значит овуляция у Вас прошла в районе 30 июня - 1 июля. Яйцеклетка при этом живет всего 24 часа. Даже если у Вас была поздняя овуляция - она случилась не позднее 7-8 июля - и до 12-14 просто погибла - беременность в любом случае была невозможна.
ХГЧ растёт через 10 дней после овуляции (не полового акта), если овуляция у Вас была - она прошла задолго до полового акта, если бы вы были беременны - и тесты и ХГЧ бы давно это показали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, только 14 ИЮНЯ. Сейчас ожидаю месячные 6 августа т.к. в июле они пришли 6 числа т.е. мне нет смысла делать повторный анализ хгч?

Абсолютно нет смысла.
6 июля была менструация - она исключает любую беременность, отрицательный ХГЧ - заналогично, Вы уже поняли - овуляция к тому времени полового акта уже давно прошла, а учитывая задержку - не скопе всего даже не было (цикл был ановуляторным) - соответсвенно беременность точно исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, просто слышала, что даже при беременности могут идти месячные как обычно

Принятый ответ

Нет, не могут. Могут быть кровянистые выделения при угрозе прерывания - но ХГЧ при это растёт. Грубо говоря - с 18 июня даже если бы наступила беременность - 28 июня ХГЧ был бы больше 5, а 27 июля - уже несколько тысяч.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ начинает расти через 10 дней с момента предполагаемого зачатия, ваш результат ХГЧ показал отсутствие беременности
Возможно на фоне переезда у вас случился ановуляторный цикл и поэтому как следствие задержка менструации

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, ХГЧ показал бы уже беременность.
У вас её нет.
Вероятнее всего у вас есть нарушение менструального цикла

Здравствуйте, Мария! ХГЧ становится более 5 через 7-10 дней после полового контакта в результате которого наступила беременность. Теоритически если была поздняя овуляция при беременности от 18.06 27 тест ещё мог быть отрицательным. Но! Стандартная Менструация 6 июля беременность исключает, поэтому если незащищённых половых контактов больше не было, беременности нет, спокойно ожидайте очередную Менструацию. Когда делали УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, должна была делать 6 июля, но из за месячных не успела попасть. В августе в начале иду на узи

Принятый ответ

Хорошо, УЗИ на 5 день цикла. Беременность исключена, не волнуйтесь!

Здравствуйте.у вас мог произойти ановуляторный цикл. В этом случае один цикл как будто вырезан из календаря. Это возможно 2-3 раза в год. Цикл же может менять длинну на 10 дней. Например 25-35