Хрипы в лёгких после лежа

После положения лежа, ощущение хрипов в лёгких уже больше трёх лет. После обструктивного бронхита врачи посылали к пульмонолога, там делали кт.показало всё в норме, сердце тоже проверяли всё в порядке. Закончили аллергологом, аллерголог лечил мне желудок, сказала что это ГЭРБ. Но её уколы не помогли от хрипов, хотя на эндоскопии показало только поверхностный гастрит. Что это подскажите?

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения Бронхиальной астмы. Вы не курите? Аллергию исключили?

Елена, здравствуйте!
У Вас обструктивный бронхит.
Поэтому хрипы даëт обструкция бронхов. По кт это не увидишь.
Нужно сделать обследование- функция внешнего дыхания и обязательно пробу с бронхолитиком.
Беспокоит ли одышка , приступы затрудненного дыхания?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать