Антибиотики и беременность
Здравствуйте! Мы с супругой планируем второго ребёнка, но я внезапно заболел - гайморит. Мне лор-врач назначил антибиотик "Аугментин" (7 дней). Подскажите, пожалуйста, через какое время можно пробовать зачать ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день.Не раньше,чем через три дня,а в идеале через три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик никак не повлияет на зачатие. как только наступит полное выздоровление, можно спокойно планировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для полного обновления сперматогенеза после окончания приёма антибиотика нужно выдерживать паузу в 72 дня. Только после этого срока можно планировать беременность.