Когда было зачатие?

Здравствуйте. 9 августа был ПА с одним человеком, а 14 августа с другим. 20 августа начались выделения кровяные, несколько дней (обычно месячные 5 дней), 21 сентября тест показал мутную полоску, УЗИ 23.09 И 25.09 в матке ничего не показывало, а 26.09 показало, поставили срок примерно 4 нед 3 дня. Может ли быть ребёнок зачат от 9.08?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Уточните первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, 20 августа.

Если 20 августа, то ни 9.08 ни 14.08 зачатия призойти не могло

Здравствуйте. интересует первый день последней менструации. длина цикла: 28,30 дней? регулярный ли цикл? и прикрепите узи в 12 недель (генетическое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, 20 августа примерно, цикл около 30 дней, не регулярный.
Не знаю как прикрепить фото ,
22.11.2022 по скринингу ставили 19нед.1 день по ктр 70,0 мм

это 2й скрининг. нужен именно 1й.
20 августа у Вас было имплантационное кровотечение. с бОльшей долей вероятности 14 августа зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, простите , ошиблась, не 19 и 1 , а 13 нед и 1 день..

у Вас беременность наступила в таком случае в сентябре. не в августе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а могло ли быть 20.08 имплантационное кровотечение?(потому что они были дня три а не пять как обычно, и не обильные) Если могло то тогда может быть зачатие от 9.08?

нет. от 9.08. точно нет. у Вас срок по генетическому узи почти до дня совпадает с началом кровянистых выделений. по узи зачатие было где-то со 2 по 7 сентября, но никак не августа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, это просто и смущает, что все совпадает, хотя думала что сроки по УЗИ и месячным должны быть разные. И прочитала, что сперматезоиды могут сохраняться 7 дней во влагалище....

Принятый ответ

До 3х суток в половых путях женщины живут сперматозоиды. Но у Вас речь идёт о разнице в месяц! Зачатие было в сентябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. Первый день цикла последних месячных когда было? И 9 и 14 половые акты с эякуляцией было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, 20 августа были выделения.
9 августа прерванный ПА, 14 С попаданием

А в сентябре не бывало полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, были

Беременность у вас не от августа, а от сентября . Наступила в сентября с 5 до 10 сентября.

Здравствуйте, цикл регулярный? сколько дней? когда был первый день последней менструации? можете приложить первый скрининг( там самый точный срок будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, здравствуйте! 20.08 был первый день менс, цикл примерно 30 дней, обычно 5 дней длятся. 13нед и 1 день по утрам 70,0 мм было по скринингу 22.11.2022

У Вас сроки совпадают, этот половой акт был до месячных последних,т.е. беременность в этих числах до месячных полностью исключена. эта беременность сентябрьская.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, это и смутило что сроки разные, хотя думала , что УЗИ и по месячным должна быть разница, тем более вычитала, что сперматезоиды могут сохраняться 7 дней во влагалище

Принятый ответ

У Вас это вообще без вариантов , кроки могут разнится до 5 дней по месячным и по узи 1 скрин, у Вас 2 дня , остальные узи не смотрите, т.к. выставление срока по появления эмбриона или когда он еще очень маленький -неточные, они направлены на определение жизнеспособности беременности, но не определение срока. Тут сколько бы фертильность спермы не сохранялась ( реально способность зачатия 4-5 суток после па), беременность эта он 1 половины августа просто невозможна просто никак.

Здравствуйте. В сентябре были незащищенные ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник, в сентябре да

Вот беременность от сентября по данным узи

Здравствуйте! Если месячные были 26.08, то от 09.08 никак не может быть зачат

Здравствуйте!
Беременность наступила после 20 августа с учётом начала менстуации. Это подтверждает и срок по УЗИ. 9 августа, как и 14 августа беременность не могла наступить. Исключено.

Здравствуйте! Менстрауция последняя какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, 20 августа

А половой контакт был в сентябре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, интересует, могло ли быть зачатие от ПА 9.08?

Если выставлен срок 4 недели и 3 дня 26.09, то это исключено!

Здравствуйте, в август зачатие не могло произойти, потому что были полноценные месячные