Высыпания вокруг рта
Начались высыпания вокруг рта. Краснеют от слюней, после еды, после умывания. То сильнее, то меньше. Ребёнку 10 месяцев, текут слюни, сосёт соску, новую еду не вводили, назначали Зодак- изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Чтобы от него полностью избавиться, нужно не раздражать кожу соской, слюнями, ручками. В силу возраста это пока невозможно.
Уменьшить высыпания можно с помощью крема Цикапласт, Цика.
Умывайте просто водой после каждого приёма пищи и по мере загрязнения.
Принятый ответ
Добрый день.
Контактный раздражительный дерматит.
Наружно Судокрем 2-3 в день 7 дней.
Екатерина, добрый день.
Это раздражительный дерматит. Лучше всего его сможет убрать элидел. Единственный момент - сушит немного кожу, поэтому после того, как элидел впитался, нанести любой эмолент ( например, липобейз бэби)
Использовать элидел до «чистой» кожи, когда высыпания уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный аллергический дерматит, судокрем 3-4 раза в день 5-7 дней. Умывать после еды
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Я бы расценил высыпания как Периоральный дерматит. Рекомендовал бы Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте! По фото похоже на контактный дерматит,для лечения используйте Цикопласт от Лярош Позэ несколько раз в день до 3-4 раз.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на раздражение от слюнотечения. Используйте наружно судокрем или cicaplast