AТ к скелетным мышцам,слабость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,беспокоит сильная слабость во всем теле,нет сил совсем... АТ к скелетным мышцам 1:320, Ат к ацетилхолиновым рецепторам в норме,ат Musk в норме. КТ средостения в норме. С рождения была вялым ребенком,освобождена от физкультуры,ставили ВСД. После родов,10 лет назад слабость увеличилась,добавились мышечные боли в конечностях,плече-лопаточной области. Иногда нет сил держать чашку,телефон,разговаривать. Подскажите ,какие анализы еще нужно сдать,на что обратить внимание?
Здравствуйте, пройдите МРТ головного мозга и ЭНМГ конечностей
Екатерина, мрт головного мозга и энмг прошла в нии неврологии.
Все в норме
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Екатерина, щитовидная железа,все показатели в норме.
Кортизол в норме
Ат к миелину в норме.
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на калий сыворотки, кальций ионизированный, креатининкиназу, СРБ, ревмафактор, АСЛО. Пройдите ЭНМГ игольчатую рук, ног с декремент тестом.
В больничных условиях пройти прозериновый тест.
Яна, прозериновую пробу в стационаре проводили,заключение -сомнительная.
Поняла Вас. сдайте вышеперечисленные анализы.
После сдачи анализов попейте Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Берокка плюс по 1 таблетке в день – 1 месяц
Л-карнитин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -4 месяца.
Яна, СРБ в норме,ЭНМГ в норме,ревмофактор,креатинкиназа в норме,кальций ионизированый в норме,калий в сыворотке в норме.
АСЛО сдам сегодня.
Если СРБ в норме, асло сдавать не обязательно.
По осмотру невролога рефлексы нормальные, мышечный тонус, мышечная сила?
ЭНМГ игольчатая, с декремент тестом?
Яна, мышечный тонус и сила,снижены не значительно,в заключении прописано так.
ЭНМГ без теста кажется.Заключение прилагаю.
Принятый ответ
С декремент тестом. Отрицательный. На миастению не похоже.
попробуйте попить препараты которые советовала и оценить их эффективность в среднем за 1-2 месяца
Необходимо исключить миостению. Для этого необходимо провести пролзертновый тест. Это делается пол наблюдением врача.
Светлана, прозериновый тест проводили,заключение-сомнительный
Раз проба сомнительная, тогда надо начать приём препоратв и посмотреть динамику. Это необходимо делать под наблюдением врача.
Добрый день! По - возможности пройти обследование в стационарных условиях.
Выполнить прозериновый тест, игольчатую ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Биохимический анализ крови - калий, кальций, КФК и ревмопробы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не сдавали, то сдайте электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий), ревмопробы, витамин Д, витамин В12.
Я бы рекомендовала обратиться к генетику.
Можно попробовать такое лечение:
- нейромидин 20мг 3р в день 2мес
- келтикан комплекс 1капс 1 р в день 40 дней
- L-карнитин 500мг 2 р в день 3 месяца