Многоформная экссудативная эритема

Добрый день. В ночь на четверг выпил нексиум и лёг спать. Вместе с тем принимаю зиновудин+ламивудин и тивикай (14 дней). На утро четверга обсыпало все тело. Дерматолог сказал МЭЭ. Назначил дипроспан. Боюсь его колоть.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно срочно колоть гормон, дексаметазон 12 мг и не один день, желательно госпитализироваться в стационар.

Юлия, подскажите, а если колоть дипроспан ?

Можно, но ваше состояние серьезное и не надо колоть ничего дома, показана терапия гормонами в стационаре

Юлия, просто врач сказала, чтобы я дома уколол их, чтобы до понедельника облегчить ситуацию и уже госпитализироваться. Я и не знаю как быть!

Вызывать скорую и госпитализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит бояться не укола, а самого заболевания. Это серьезное аллергическое состояние, оно требует немедленного лечения и лучше, конечно, в стационаре.
Вы же уже пьете достаточно серьезные препараты, Дипроспан, дексаметазон не страшнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бояться не нужно, но ставить лучше в дневном или круглосуточном стационаре, под контролем мед персонала. Вам что-то ещё назначили?

Дарья, да, супрастин 1/в сутки, локоид крем. Попасть в стационар не могу, так как только в понедельник возможность будет. Сейчас температура 38.2. Хочу уколоть дипроспан всё-таки.

Дарья, можно ли сейчас его колоть при такой температуре ?

Можно, если отсутствуют противопоказания согласно инструкции, и ещё раз повторюсь ставить лучше не самостоятельно, можно вызвать скорую помощь.

Дарья, боюсь они как обычно сделают укол и уйду , у них же вызовы.

Принятый ответ

Здравствуйте Артемий.
На фото явных мишеневидных элементов не увидел. Но исключить МЭЭ тоже нельзя. Я бы по фото поставил более общий диагноз Токсикодермия.
С назначением Дипроспана согласен.
Чего Вы боитесь? Согласен с доктором Ромашко, боятся надо не лечения, а заболевания.