Консультация дерматолога /

Крайняя плоть — вопрос №566416

Здравствуйте. Периодически в течение 2 лет беспокоит покраснение, дискомфорт на крайней плоти. Покраснение появляется в основном после физического воздействия (например легкое мытье пальцами этой области в душе). Дискомфорт, жжение возникают периодически и ни с чем не связаны. В разное время пользовался гормональными и негормональными мазями. Эффект временный или отсутствует. Прикрепляю фото проблемы, анализов и назначения врача. Герпес 1, 2 отрицательно, сахар в норме. И может ли впч дать эти симптомы?

Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас хронический баланопостит.И скорее всего на фоне длительных приёмов гормональной мази,возникли атрофические изменения кожи.Если поражена только крайняя плоть,проблема решится только путём Циркумцизио.Далее смысла искать решение проблемы консервативным путём нет!
Клиент
Луиза, гормональные мази я применял пару раз с разницей в год по 7 дней. На очных осмотрах атрофию кожи никто не увидел.
Андролог, Уролог
Тогда необходимо видеть ситуацию во время обострения.Сейчас на фото я не увидела патологии.Но опять же,повторюсь,если это хронический процесс,разрешит кардинально проблему Циркумцизио.А пока увлажняйте кожу.Можно использовать вит Е,если нет аллергической реакции.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото кожной патологии нет. Мазок прекрасный, ВПЧ таких симптомов не вызывает.
Если симптомы появляются только после мытья, возможно у вас чувствительная кожа, попробуйте поменять средство для гигиены, можно даже для купания для атопиков, оно мягкое, может влиять жетскость воды.
Для чувствительной кожи можно использовать эмоленты, крем Толеран, к примеру.
Клиент
Дарья, покраснение и дискомфорт появляются как правило после физического воздействия. А вот дискомфорт и непонятное чувство боли или жжения может появиться внезапно в покое. Гигиена водой 2 раза в день.
Клиент
Дарья, возникла чуть ли не фобия прикосновений к этому месту. Постоянно ожидаю воспаление кожи после воздействия рук и тд. Мне кажется раньше кожа в этом месте была бледнее.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Визуально, повторюсь, патологии нет. Вы здоровы. А вот психологическое ожидания неприятных ощущений может вызывать дискомфорт. Нет ли стресса хронического, проблем со сном? Что-то предшествовало 2 года назад этом события?
Клиент
Дарья, стресса сейчас нет, сон в порядке. 2 года назад все появилось тоже буквально на ровном месте.
Клиент
Дарья, а надо ли лечить выявленный впч? Если да, то чем? По поводу покраснения: оно возникает после воздействия строго скажем так по контуру кожи крайней плоти. Когда больше, когда меньше.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Что можно делать с покраснением я вам выше написала. Постарайтесь отвлечься на тему, что у вас там что-то не так.
ВПЧ способно элиминироваться в течение 1,5 лет само. Доказанных эффективных методов лечения нет.
Клиент
Дарья, эмоленты использовать в момент покраснений или длительно? Какие дозировки?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не менее месяца, два раза в день. Эмоленты при длительном применении снижают чувствительность кожи, склонность к раздражению.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо