Консультация уролога /

Простатит и цистит — вопрос №566454

Здравствуйте подскажите как простатит найденный у супруга влияет на то что после каждого полового акта с мужем у меня появляется частое мочеиспускание , проблемы с ним , остаточная моча 60 мл на узи всегда , и высокое кол -во лейкоцитов . После секса если сдать анализ их 100 ( лейкоцитов) восполнение сильное .
В бак посеве не находили ничего долго, раз 5 сдавала , потом нашли кожный стафилокок , последний раз кишечную палку , и каждый раз после каждого полового акта начинается все по новой и антибиотики . Пью 6 раз антибиотики . Уже невозможно .
Из за того что остаётся остаточная моча выписали препарат омник пью неделю на узи пока остаётся .
Подскажите как простит может быть связан с моими обострениями . Без секса все проходит и проблем с мочеиспусканием после курса антибиотиков нет , только секс и опять все заново.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Связь может быть прямая. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР андрофлор и фемофлор+ посев на трихомонаду
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сдавали . Там ничего не нашли обоим .
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прикрепите анализы
Клиент
Игорь, посмотрите что то прикрепила
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это не те исследования что я рекомендовал
Андролог, Уролог
Сколько вам лет,как давно живете половой жизнью и как давно беспокоит данная проблема?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 30 лет с мужем 7 лет живем . Проблем раньше не было
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравстсвуйте! Оральный и анальный секс вы с мужем практикуете? Использовали ли презерватив и если да, то были такие же жалобы? Используете ли лубриканты? Как давно эти жалобы, с момента постановки диагноза у супруга или оаньше?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, оральный секс есть.
Анального нет .
Проблема полгода . 1 контакт -далее месяц моего лечения воспаления лейкоцитов более 100 и проблема с мочеиспусканием постоянное желание мочится и как будто не получается до конца только встаю опять хочу в туалет . И так после каждого контакта . Что это может быть?
По женски гинеколог проблем не нашла .
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Использование презервативов и лубрикантов? Хорошо если Вы напишите на основании каких анализов супругу поставили диагноз простатит.
Клиент
Дмитрий, я так поняла анализы он сдавал на инфекции и прочее , а простит поставили пощупав железу)
Клиент
Дмитрий, что то ещё прикрепила из анализов
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Есть воспаление. Супругу бы УЗИ простаты выполнить и пролечить/долечить с обязательным контролем анализов после лечения. Ему что прописано? Сейчас желательно половой покой. Если никак, то обязательно использовать презерватив, оральный секс исключить, лубриканты приветствуются (их использование нужно для минимизации получения микротравм, если естественной смазки недостаточно).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вас смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. И хотелось бы увидеть результат ПЦР соскоба на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, с чего ради что то там стало подвижное ? 7 лет живу с мужем и все было хорошо