Что вас беспокоит?
Тромбоцитоз
Здравствуйте!По последнему общему анализу крови у меня все показатели в пределах нормы,однако,количество тромбоцитов 735.После трехмесячного курса ко-плавикса ничего не изменилось!После того,как я обратил на это внимание пршло 5 лет.Как мне снизить их количество?
Здравствуйте, Вадим. Это повод обратиться к гематологу,не затягивайте.
Ирина, очень исчерпывающий ответ!!!
Здравствуйте. Сначала нужна установить диагноз. Обратитесь к терапевту для дообследования.
Вадим, если подробнее,это заболевание крови, которое лечится после подтверждения у гематолога серьёзными рецептурными препаратами, которые самостоятельно начинать во-первых, нельзя, а во-вторых и не получится, т.к.в аптеке вам их без рецепта не продадут.
Ирина, диагноз следующий!Выявлена мутация JAK-2—позитивная
Эссенциальная тромбоцитемия.
Вадим, всё правильно сделали, что собрались обследоваться.Подтверждено то,о чём мы говорили-хроническое заболевание крови, снизить тромбоциты могут только специализированные химиотерапевтические препараты, которые выпишет гематолог. Строго следуйте его рекомендациям, принимайте лекарства,вовремя приходите наблюдаться.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад14 ответов
- 10 часов назад4 ответа
- Вчера в 22:363 ответа
- Вчера в 22:182 ответа
- Вчера в 21:5724 ответа
- Вчера в 21:035 ответов
- Вчера в 18:405 ответов
- Вчера в 14:126 ответов
- Вчера в 13:595 ответов
- Вчера в 12:2217 ответов
