Температура более 5 дней
У ребенка 5 лет температура с понедельника периодически поднималась t 37-37,3 и болел живот, часто какал (не понос). В среду 37,6 . Стали давать эргоферон по схеме. В пятницу t 39. Сбивали нурофеном. Есть ОАК. Пора ли антибиотик и какой?
Нет. Лейкопения говорит о вирусном заболевании. Формула лейкоцитов в норме. Антибиотик не нужен
Здравствуйте. По ОАК показаний к назначению антибиотика нет. Как сегодня температура?
Анна, сейчас температура 38, до этого с утра и полдня была 37,3 . Состояние нормальное, играет
Здравствуйте
Кровь у ребенка вирусная- снижены лейкоциты, повышены моноциты
Принимать аб не нужно
Как сейчас состояние ребёнка?
Дарья, сейчас температура 38, до этого с утра и полдня была 37,3 . Состояние нормальное, играет. А то, что температура более 5 дней? Может другое противовирусное?
Принятый ответ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности
Поноса сейчас нет, живот не болит?
Дарья, поноса нет и живот не болит. Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции, антибактериальная терапия не требуется. Лечение симптоматическое. Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух/проветривание
Выздоравливайте