Гноится ожог
Здравствуйте, 15.02.2018 повторно дерматолог прижгла жидким азотом бородавку на пальце руки, появился пузырь, дерматолог сказала проколоть, но не срывать, так я и сделала, до сегодняшнего дня оттуда вытекала прозрачная вода, потом с гноем, сегодня только гной. Обрабатывала раствором марганцовки 3 раза в день, со вчерашнего дня еще перекисью перед этим. Болит ужасно, даже в руку отдает до плеча. Что делать? Само пройдет? Спасибо за внимание.
Местно прикладывайте салфетки с бетадин раствор
Ирина, здравствуйте, обрабатывайте раствором Фукорцин 3-4 раза в сутки, мочить, травмировать нельзя. Возможно необходимо будет назначение системных антибиотиков.