Дискинезия желчевыводящих путей у ребенка

Мальчик 4 года, рост 100, вес 14кг. С младенчества проблемы со рвотой (ранее прикрепляла аналзы гастроскопии, рентгена, все в норме). Сейчас заболел вирусом, рвотные позывы каждую ночь , спустя 5-10 минут после засыпания. Сегодня сделали узи натощак и после жирного завтрака, узист сказал, у него гипофункция. Записались к гастроэнтерологу на 5 августа. Ранее были у гастроэнтеролога, он предполагал болезнь желчевыводящих путей, так же дисфункцию Сфинктера Одди, назначали Хофитол и бускопан, но сейчас не помогает, рвота уже 6 дней, сегодняшний завтрак так же вырвал. Были сегодня у педиатра, сказала можно на ночь дать церукал, т.к по анализу крови уже есть признаки обезвоживания. В целом в течение дня ребёнок активный и жизнерадостный. Жалуется на боль в животе только когда его тошнит во время еды или сразу после еды. Подскажите, как помочь ребёнку? Пробовала перед сном давать мотиллиум, смекту, драмину, ничего не помогает. Можно ли дать ему препарат Одестон, чтобы облегчить состояние?

Сколько раз в день рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, ночью один раз после засыпания спустя 5-10 минут , рвота начинается с кашля. После рвоты спит всю ночь хорошо. Вчера вырвал на полдник творог и сегодня так же утром после узи вырвал творог. В сутки 1 раз получается рвота.

Какая-то странная ситуация, полностью исключён пилоростеноз ?делали именно УЗИ привратника сфинктера желудка Нижнего? В вашей ситуации пробуйте любую медикаментозное противорвотное средство, Можно даже Церукал полтаблетки, в данной ситуации нужно попробовать убрать рвоту медикаментами, Но если не получится Возможно госпитализацию, там действительно сгущения, я с ребёнком нужно разбираться в стационаре с такой клиникой не факт что эта проблема с желчным пузырем . Зачем вам отостом, пробуйте на ночь давать ребенку Урсосан половину капсулы или одну чайную ложку сиропа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, мы делали рентген с барием и гастроскопию, никаких аномалий нет, сейчас прикреплю результат.

Зачем вам одестон*

Раз на ночь рвёт, можно Урсосан давать за 2 часа до сна, Возможно если действительно клиника резкого спазма желчного пузыря, то он его снимет.

Принятый ответ

Но проще всего без экивоков Центральный противорвотный препарат Церукал 1/2 таблетки за час до сна

Здравствуйте.
Одестон никак не влияет на это.
Попробуй те дать Церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, церукал помогает да, но он же не лечит? Если не лечить первопричину так и будет рвота продолжаться. У Одестона в назначении указано: дискенизия желчевыводящих путей и Сфинктера Одди, так же рвота. Я предположила, что он может помочь.