Вакцинация против ветряной оспы
Добрый день! Мне 31 год, есть сын 5 лет. Ветрянкой не болела (сдала кровь на антитела IGM-отриц., IGG - отриц.), ребенок тоже не болел еще. Встал вопрос о вакцинации в связи с планированием беременности в будущем. Скажите какая вакцина лучше окавакс или варилрикс для меня и для ребенка?
Добрый день. Разница только в схеме введения и в стране - производителе. Оковакс вводится однократно, а варилрикс 3хкратно с интервалом в 30 дней. По составу принципиальной разницы нет. Здоровья Вам!