СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация против ветряной оспы

Добрый день! Мне 31 год, есть сын 5 лет. Ветрянкой не болела (сдала кровь на антитела IGM-отриц., IGG - отриц.), ребенок тоже не болел еще. Встал вопрос о вакцинации в связи с планированием беременности в будущем. Скажите какая вакцина лучше окавакс или варилрикс для меня и для ребенка?

21 Февраля 2018·Просмотров: 164·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Разница только в схеме введения и в стране - производителе. Оковакс вводится однократно, а варилрикс 3хкратно с интервалом в 30 дней. По составу принципиальной разницы нет. Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.